Техника
Вот некоторые люди хвалятся, мол, я никаким фирмам не доверяю и свой усилитель я собрал сам, долго подбирал разные
породы дерева, но сделал колонки, у которых такой звук, какого больше нигде не услышишь и тд и тп.... А разве можно собрать в домашних условиях аппаратуру лучше фирменной?
Да, конечно можно. Раньше это было проще, теперь - сложнее, но пока все таки получается.
Почему?
Потому что клепаешь под себя. И не только звук потом радует. Радует то, что ты это сделал САМ и настроил САМ - так, как САМ хотел.
Почему?
можно. я такие примеры знаю. И даже внешний дизайн - не хуже любого заводского.
любой серийный образец - плод баланса между конструкторами и маркетологами, решающими на какой копейке надо сэкономить, чтобы получить максимальную прибыль.
нередка ситуация, когда разные выпускаемые модели по сути - одинаковы, отличаются какими-то искусственными уходшениями, чтобы меломаны покупали более дорогую модель (которая обходится заводу так же дешево).
я когда-то выбирал себе усилок, обнаружил, что две разные Ямахи, отличающиеся ценой вдвое реально отличаются только прошивкой фильтров и выходными емкостями.
как в автопроме: один и тот же двигатель может продаваться и как 150-сильный. и как 220- сильный, естеественно, по разной цене. А реальная разница - только прошивка.
одиночка так себя обманывать не будет
Ольга Николаевна Рудакова
А какую машину можно собрать в свое гараже, чтобы она была лучше любой заводской и стОит ли это делать?
можно конечно.
такие вещи очень дорого стОят.
потому что ручная штучная работа.
а "фирменные" колонки- это всё рано штамповка
такие вещи очень дорого стОят.
потому что ручная штучная работа.
Естественно можно, по очень весомым причинам, что такое единичная сборка, и что такое поточная линия, где точный подбор деталей просто немыслим, так было убито не мало отличных идей и разработок, тоже самое относится и к акустике....
Это доступно не всем.
Вова делает, а такие как ты бояться. Значит он всё правильно делает? Вот это она скрывает. Не нравится сучке правда.
Естественно лучше сделаешь. Фирмы экономят на всём. Я настраивал колонки с учётом своей комнаты, звукопоглощения, не экономил на проводах, фильтрах, породе дерева. Ну а в усилителе транзисторы по парам отбирал из сотни, не думаю, что фирма будет заморачиваться, им проще все недочёты исправить глубокой ООС.
От фирмы зависит, некоторые такую днину продают, что жуть. На счёт самой акустики не знаю, не пробовал, но по схемотехнике, то бишь сам усь - запросто можно собрать что-то конкурирующее с покупным, да ещё и под себя подстроить. Схемотехника стандартная, радиоэлементы те же (порой даже лучше, ширпотреб делают на микросхемах, их не подгонишь как надо, а для себя любители обычно на рассыпухе собирают, тут есть где развернуться), ничего сверхъестественного в этом нет.
На таких мужчинах держится весь мир
Ольга Николаевна Рудакова
Браво!
Можно и наверно нужно - потому что у каждого слух индивидуален со своими "залипами". А продукция фирм все же унифицирована под среднего потребителя