Техника
При включении света, в коридоре сгорает лампочка (+), уже не первый раз, пару раз даже взрывалась. Какова причина и как
её устранить ?

Доброго Вам! :-)
В электротехнике есть только три разновидности одной и той же неисправности — "Барахлянки" в контактах:
а) Наличие контакта там, где его не должно быть, — Короткое замыкание ( КЗ),.. При данной неисправности "вышибает" автомат/пакетник в щитке...
б) Отсутствие контакта там, где он быть должен, — Обрыв шлейфа,.. Ничего не срабатывает, но и вреда нагрузке ( например, лампам освещения) не приносит.
в) Периодическое наличие ( возникновение) /отсутствие ( пропадание) контакта там, где контакта не должно быть или контакт должен быть постоянным, — самый гадкий ( по своим последствиям) вид неисправности... Как правило ( из-за всплесков напряжения самоиндукции) выводит нагрузку из строя.
Судя по фото в вопросе, вот этот самый вариант "в)" имеется в патроне для лампы коридорного освещения, — Прогар цоколя лампы есть следствие периодического пропадания контакта там, где он должен быть постоянным и надёжным.
Удачи Вам! :-)
З. Ы. Что делать?
1) Полумера! Почистить и подогнуть контакты в патроне.
2) Наиболее надежное,.. Заменить патрон, желательно на такой, в котором вывод для соединения цоколя выполнен в виде цельного цилиндра с резьбой, — такое соединение надежней, чем токосъёмник-"лепесток"...
Удачи Вам! :-)
З. Ы. Что делать?
1. если коридор не ваш, а общий - может быть перекос фаз, у кого-то дома напряжение меньше, а в коридоре - больше.
2. поставьте сберегайку средней стоимости. ей плевать на такие мелочи.
искать короткое
Причина номер один - паршивые лампы!
причина номер два - паршивый патрон
Сейчас настолько дерьмово делают лампы... Просто ужас. 40вт еще держатся месяцами, а 95Вт сгорают за считанные дни. Да да, и некоторые взрываются.
И патроны дерьмо, искрят и перегреваются контакты у цоколя, разрушается цоколь и колба.
причина номер два - паршивый патрон
Я бы диод воткнул последовательно, раз такое дело...
а ты поджаренный цоколь не замечаешь.... меняй патрон для начала
Эдуард Бартошевич
Там две дырочки, проплавился насквозь
вкрути в коридоре лампочку надежную, проверенную.
Выкрути из комнаты и поставь в коридор.
заменить старую проводку на новую, с заменой светильника, можно сколько угодно переделывать, но лучше один раз самому и понормальному сделать
проверить щиток (может "ноль отваливается"
сам не соображаешь вызови электрика
Лампы подороже долго служат дешёвые быстро сгорают.
Проводку надо менять в жилище, не иначе. Несгорающих лампочек Вам))