Техника
Почему не сбили Челябинский метеорит? У нас лучшая ПРО?
Челябинский метеорит был неожиданностью для всех. После этого случая власти сразу признали что нет у России систем позволяющих вовремя распозновать и сбивать подобные космические объекты.
Nizomjon Gofurov
Мало того... во всем мире нет таких систем.
Во-первых, в России нет и никогда не было национальной системы ПРО. Существующая система ПРО прикрывает только Москву и окрестности.
Во-вторых, противоракета для метеорита таких размеров - это всё равно что дробинка для слона. Т. е. даже если даже влепить в него десяток противоракет, то он просто полетит дальше, как ни в чём ни бывало.
Во-вторых, противоракета для метеорита таких размеров - это всё равно что дробинка для слона. Т. е. даже если даже влепить в него десяток противоракет, то он просто полетит дальше, как ни в чём ни бывало.
ПРО не рассчитана на сбивание метеоритов.
Галия Колыбаева
А на ракеты? 12 км/в сек?
Вы просто не в курсе, где находится единственная действующая станция ПРО в России и где находится Челябинск. Остальное вам написали, в принципе, правильно - скорость метеорита и особенности траектории сильно затрудняют задачу сбить. Да и вряд ли бы кто её поставил, нет смысла.
А зачем? Распылили-бы его "Булавой" или каким-нибудь "Тополем-2М",и что? Где польза брат? =)))А так получили "булькнувшийся" в Чебаркульское озеро экземпляр внеземного происхождения. И пусть теперь "Пиндосы" и прочие "гундосы"=))гадают, что РОССИЯ из этого сможет почерпнуть и чем для их пиндостана это грозит=)))
Раз взорвался не долетая до земли, значит все таки сбили. Только в новостях об этом не говорили из соображений секретности. Пусть все так и думают что ПРО не может сбить метеорит. )))
Кривизна Земли же...
Ну что к осталой рашке привязались? Вот в блестящей демократичной, интеллектуально и научно развитых США позволили двум десяткам необразованным диким арабам направить боинги прямо в Торговый центр и в сердце Америки - в Пентагон!
Виктор Галегузов
Волгодонск пендосы тогда же разнесли.
Причём здесь ПРО? Это противоракетная оборона, а не "противометеоритная".
Ктож его собьёт? Он метеорит! Нету противокосмической обороны!
он взорвался в космосе а не в атмосфере
Галия Колыбаева
А в озеро булыжник упал случайно?
1. Метеорит прилетает неожиданно (никакого раннего обнаружения за 5-10-20 минут).
2. Метеорит неожиданно прилетает со стороны, откуда никто не ждёт ракет.
3. Метеорит очень быстро и неожиданно прилетает со стороны, откуда никто не ждёт ракет.
Откуда ты взял эти ракеты, которые летят со скоростью в 12 км/с? Кому и зачем они нужны, если первая космическая - 7.9 км/с, а скорости околоземных метеоритов - 20-40 км/с.
2. Метеорит неожиданно прилетает со стороны, откуда никто не ждёт ракет.
3. Метеорит очень быстро и неожиданно прилетает со стороны, откуда никто не ждёт ракет.
Откуда ты взял эти ракеты, которые летят со скоростью в 12 км/с? Кому и зачем они нужны, если первая космическая - 7.9 км/с, а скорости околоземных метеоритов - 20-40 км/с.
Айгерим Адилханова
....Метеорит прилетает неожиданно ...ПОЧИТАЙ.... http://epizodyspace.ru/bibl/ziv/2003/2/zatsita-zemli.html
Ракета его просто не догонит
Галия Колыбаева
а на встречу слабо?
Никто не следил за этим.
Ни одна ПВО и ПРО не способна сбить метеорит из-за его скорости и траектории полета
Галия Колыбаева
То есть вывести ракеты в космос и писец всем?
Похожие вопросы
- Объясните, плз. природу взрыва челябинского метеорита? Камни же не взрываются. Если от перегрузок, то почему не сразу?
- Почему средства ПВО не обнаружили Челябинский метеорит? Так может прилететь и вражеская ракета
- Могут ли ПВО / ПРО сбить метеорит?
- Многие знают что у нас в Челябинске упал метеорит, а если бы это был не метеорит а ядерная ракета? Почему ее не сбили?
- Почему системы раннего обнаружения ПРО РФ не зафиксировали метеорит в Челябинске? А как же они собираются тогда
- Мужики я придумал как защитить космический корабль на летящий на огромной скорости от метеоритов. Прошу заценить метод.
- Можно ли избежать столкновения метеорита с землёй путем подрыва метеорита ядерным оружием? Если нет то почему?
- В штате Аризона (США) находится гигантский кратер, вызванный падением метеорита размером около 30 метров, кратер остался
- Возможноли по нынешним технологиям создать ракету, которая сможет уничтожить метеорит в космосе?
- почему Ливия не может сбить самолёты Нато, а Грузия теми же установками сбила два россиских?