Техника
Какой должна быть мощность радиопередатчика, чтобы за пределами дома его не могли заметить менты?
Очень малой, хоть один микроватт. Зато гарантировано не засекут.
Любое радиоизлучение- фиксируется.
Руслан Ясюкевич
А если у меня ГИР на частоту 100 МГц настроен это тоже фиксируется?
10 милливатт, пофиг для радиоуправления игрушками на любом выделенном диапазоне, не влезай в вещание, и никто тебя не тронет, а это связь 100 метров и бывает больше....
Делать ментам нечего как твой передатчик отслеживать, для этого есть радиометрическая служба а она может отследить любой мощности передатчик
Начну объяснять вам с Главного: Энергия никуда не исчезает! Важна для Связи и максимальной дальности не мощность, а качество антенны. То есть способность её какую-то часть мощности передатчика передать в Эфир. Ну конечно и высота Антенны над Землёй. Из подвала связи не будет потому что Земля поглощает радиоволны. А вы не знали? Согласование Антенны и Передатчика для повышений КПД- это целая наука и владеют ей хорошо специалисты- радиоинженеры и радиолюбители- коротковолновики. Законодательством разрешено гражданам Росиии и собирать и эксплуатировать на любых частотах передающие устройства с подводимой мощностью не более 10 мВт (например с питанием 10 в и потребляемым током 10мА). Но можно свободно купить промышленные Си-Би радиостанции на определённые и выделенные для граждан частоты 430, 446 и 27 мГц. И всё будет по Закону о Связи в РФ.
Что вам надо?
Для чего вам радиостанция?
Вы Главного и не говорите..
А если намерены собрать на столе радиомикрофон, то собирайте смело и не бойтесь. Его в лучшем случае кто-то сможет услышать не далее 100 метров. Я сама проверяла с дедом ещё в восьмом классе. Вот у кого лучше спрашивать на тему Передатчики
forum.qrz.ru/24-radio-i-tv-veschanie.html
Что вам надо?
Для чего вам радиостанция?
Вы Главного и не говорите..