чинил, разбирал
давно забросил
Техника
чините старые приемники? я вот люблю иногда починить разобрать..
да. бывает такое наваждение....
снизойдёт....
особенно ламповый на FM перевести...
звук- просто супер!
снизойдёт....
особенно ламповый на FM перевести...
звук- просто супер!
Да, иногда, если есть желание заморочиться, переделываю под FM
кроме совсем бестолковых типа Selga 404, VEF201 и т. д.
там для модернизации нужно абсолютно всю требуху выкидывать и делать заново плату, не стоит затрат (труда) . А оставлять СВ-ДВ - бессмысленно, вещание давно прекратили.
Чиним, паяем, ведра латаем. Старыми приемниками тоже не брезгуем.
это еще при советах легче было выкинуть чем паять, я их даже в армии не чинили, просто выкидывал, ширпотреб на гетинаксе, а сейчас тем более
не интересно, я тот радиолюбитель который не собрал ни одного приемника и даже мыслей не было.
иногда, ради интереса, люблю КВ-ки
Во время опьянения психостимуляторами состояние наркоманов лучше всего характеризуется жаргонным словечком ╚шустряк╩: они необычайно оживлены, стремительны в решениях и поступках. Движения порывистые, резкие. Быстро выполняют все дела, не могут ни минутки посидеть на месте (в буквальном смысле - меняют позу каждые 20 секунд). Периодически начинают куда-нибудь собираться, но могут так никуда и не уйти. Также быстро говорят и перескакивают с одной темы на другую в разговоре. С минуты на минуту меняют свои намерения, поэтому не доводят до конца начатые дела. У них расширенные зрачки, сухая кожа, очень частый пульс и (если это возможно проверить) повышено кровяное давление.
Иногда с ними случаются приступы стереотипных движений: на протяжении нескольких часов могут, например, бесцельно разбирать и собирать будильник или переставлять книги в шкафу. Со стороны выглядит забавно. но если вдуматься - страшная вещь.
Если высококлассный приёмник, то интересно починить и слушать, сравнить с другими. У меня несколько восстановленных в посёлке имеется. А из старья типа телевизоров советских можно немало полезных вещей сделать. Вот вчера запустил усилитель на СВ АМ маломощного передатчика. Вся деревня ненарадуется. Ещё несколько других передатчиков в посёлке уже есть. Свято место пусто не бывает. Государство то с СВ ушло.
Через год, когда отключат аналоговое вещание, наверно в эфире появятся много домашних телестудий. Это делает жизнь интереснее . И картошку сажать под самстийное радио приятно...