Техника

Каким РАДИОПРИЁМНИКОМ пользуетесь?Что цените в ПРИЁМНИКЕ,за что любите свой?Какое радиоустр СОВЕТУТЕ?НЕДОСТАТКИ Вашего?

Panasonic RF-P50. Карманная классика. 2 элемента АА, ток покоя просто смехотворный (6-8мА), заряда батареек щелочных или аккумуляторов хватает очень надолго.
После небольшой доработки (пару номиналов конденсаторов изменил и добавил резистор на выход наушников) и более тщательной настройки контуров недостатков нет.

Retekess V115. Популярная китайская балалайка. Тоже несколько конденсаторов заменил, чтоб лучше звучало в наушниках и меньше бубнило в режиме радио.
Фактически магнитола в кармане, динамик для такого размера звучит шикарно, функционал шикарный, СВ, КВ (разбит на поддиапазоны), FM , много ячеек памяти. Полноценный mp3- проигрыватель ( с тегами и навигацией по папкам), запись с радио в хорошем качестве, диктофон и линейный вход. Полноценное стерео, как с мр3, так и радио. Аккумулятор BL-5C, хватает на день работы при небольшой громкости.
Недостаток только в тюнере, какой-то дешевенький DSP тюнер, посредственная чувствительность на КВ и процессор с дисплеем наводят шумы. Для КВ нужно подцеплять дополнительную антенну.

Panasonic RF-3500. В рекламе не нуждается. Одно из преимуществ - наличие ДВ диапазона, который уже практически не встретишь. Там все еще живо вещание, хоть и всего 2-3 станции осталось и то очень далеко.
Слава Хорош
Лучший ответ
Максим Загудаев Буду очень признательна, если расскажете, что за конденсаторы меняли в 115, на какие номиналы. Имею аналогичный . Если согласитесь заработать ещё +15 баллов мой открытый вопрос https://otvet.mail.ru/question/232628303
Пользуюсь (с 1976 года) приёмником "Казахстан". До этого, был ТПС-54
Тара Тарот
Никаким, там слушать нечего
Тамара Соловей
Теперь приемники повсюду и не такие актуальные как раньше --- один приемник (радиола) в комнате под тюлевой накидкой. Включали вечерами слушали новости, концерты, крутили пластинки, сдували пылинки.
Теперь на кухне Панасоник, уже фурычет для общего фона с 80 года. В радиомастерской Казахстан, еще рабочий, но слушать нечего. На рыбалку беру маленький типа Т-508.чтобы песни с флешки послушать.В гараже какой-то китаец старается перекричать пьяную болтовню. В автомашине свой приемник с магнитолой. Что еще нужно для комфорта? Правильно кто-то здесь написал : А слушать то что???
Сергей Иванов
С креативной поШАРПанностью
Максим Загудаев правый приёмник отличный, а левый вообще недоприёмник кастрированный с 25, который стыдно в руки взять...
Радио онлайн с компа или смартфона через приложение
+можно слугать из разных стран на разных языках.
+неограниченное число ралиостанций
-требуется полключение к интернет
Татьяна Ногина
Максим Загудаев какикм приложениями любите пользоваться?Моё любимое https://directory.shoutcast.com
А информационное радио удобно на ЮТУБЕ мне ловить. Спасибо, если ответите развёрнуто
Татьяна Ногина Раньше использовал Radiocent он есть под андроид и под виндовс под линукс нет к сожалению. Сейчас ничего не слушаю.
И еще такая тенденция раньше ссылку любую радиостанцию можно было из из текстового файла получить например из плейлиста m3u и вставить в любой абсолютно плеер, но сейчас хоть в wmp с этим активно борятся, потому что пролают трафик и контент. При том что почти все радиостанции сами щаинтересованв чтобы их онлайн слушали
у меня их 4 сейчас
КИПО 308 больше всего слушаю так как он хорошо принимает кв
и св
и также разобрав его можно включить 50 диапазонов подключением резисторов
это не 5 как в океане
Этот кипо не гетеродин как выпускали раньше а теперь обновленный в dsp технологию
на микросхеме КТ0936Но что плохо что русскоязычных станций почти и нет
Grundig prima boy 100 2002 года.Красивый,с большим экраном для цифр,с будильником,питание батарейки и сеть.Гнездо для наушников.
Павел Яцкович
Если слушаю радио то через смартфон.
Котова Мария
Давно если и слушаю радио то в смартфоне
Маша Козлова