Техника
Как припаять провод без паяльника?
На егошке отпаялся плюсовой (красный, короткий) провод от кнопки, идущий на аккумулятор. Паяльника нет, а с гвоздем и зажигалкой не в кайф корячиться. И можно ли приклеить этот проводок на 505 суперклей?
Существует, как минимум, несколько способов прикрепить проводок без паяльника. Вот только некоторые из них:
с помощью изоленты
использовать "горячий клей". Одним из преимуществ этого метода является то, что он не только склеивает, но и изолирует. Кстати, имейте в виду, что пистолеты с горячим клеем выпускают профессиональные и бытовые.
с помощью "клипсы". Этот метод самый "слабый", но он идеально подходит в качестве временной спасительной меры.
метод спрессовки. Самый действенный, но для его реализации понадобится приобрести специальные инструменты и некоторый опыт. В любом случае, в инструкции написано, как нужно работать этими инструментами.
с помощью изоленты
нет уж... проще паяльник найти.
а то накосячишь- потом будешь спрашивать чем оттереть суперклей и почему он электричество не проводит
Лучше уж так на сопли примотай, это будет лучше, чем суперклеем.
А тебе не приходило в голову, что соединение должно быть ЭЛЕКТРОПРОВОДНЫМ, клейщик? Купи копеечный паяльник наконец, стоит копейки, продаётся на каждом углу! Зачем себе сложности создавать?
Если это электронная сига или аналоги, то паяй гвоздями, нагревая их угольком обычной сиги.
"Одноразовый" паяльник во всяких FixPrice'ах стоит 50 рублей... нашел папироску электронную, найдешь и паяльнег.
Очень просто.
Берешь вот эту пасту.
Зачищаешь место пайки.
Наносишь пасту. Нагреваешь тем, что есть, допустим зажигалкой, до расплавления припоя, содержащегося в пасте.
Убираешь огонь.
Охлаждаешь.
П. С. Вот видео посмотри. https://www.youtube.com/watch?v=vza3hxlEPDA
Всё!

Берешь вот эту пасту.
Зачищаешь место пайки.
Убираешь огонь.
Охлаждаешь.
Всё!

силой трения/горелкой
Приварить!!!