Техника
Если в кислоте растворить железо как можно больше, будет ли магнитится это растворённое железо?
Конечно, будет: только ядерная реакция может изменить атом железа, но тогда атом уже не будет железом! Так что никакие разбавления или химические реакции не изменят его магнитных свойств, обусловленных тем, что, как и в кобольте, никеле и вообще во всех элементах на подрядах в Таблице Менделеева (они на полосках синего цвета), верхняя электронная оболочка заполнена полностью, а предпоследняя — лишь частично, что никак не соответствует другим элементам, у которых всё наоборот.
Железо не растворяется в кислоте. Оно с нею РЕАГИРУЕТ. А химическая реакция, по определению, порождает НОВЫЕ вещества с другим набором свойств. Нет, магнититься кислота не будет.
Следующий вопрос.
Вообще-то ты выбрал лучшим НЕВЕРНЫЙ ответ
Магнитные свойства атомов железа конечно останутся, но вот ФЕРРОМАГНЕТИЗМ исчезнет. А неграмотные люди вроде тебя понимают под словом "магнититься" именно свойство ФЕРРОМАГНЕТИЗМА.
Sergy Sarport
докажи что ответ не верный
Структура изменится на молекулярном уровне. Магнититься не будет.
Прикольный вопрос !
Человек с мозгом уже додумался бы хотя бы загуглить чем обусловлены магнитные свойства железа. Но это если с мозгом.
Sergy Sarport
ТАК ТЫ С МОЗГОМ ИЛИ КАК?
Уже проводились опыты с намагничиванием жидкостей - положительный результат
Вот из ВИКИПЕДИИ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ферромагнитная_жидкость
Ферромагнитные жидкости состоят из частиц нанометровых размеров (обычный размер 10 нм или меньше) магнетита, гематита или другого материала, содержащего железо, взвешенных в несущей жидкости
При поднесении магнита струя отклоняется
Ферромагнитная жидкость используются в некоторых высокочастотных динамиках для отвода тепла от звуковой катушки. Одновременно она работает механическим демпфером, подавляя нежелательный резонанс. Ферромагнитная жидкость удерживается в зазоре вокруг звуковой катушки сильным магнитным полем, находясь одновременно в контакте с обеими магнитными поверхностями и с катушкой.
Вот из ВИКИПЕДИИ
Инна Варибрус
Вообще-то в вопросе - реакция с кислотой. Так что ваш ответ - ПАЛЬЦЕМ В НЕБО. Или куда ещё, не маленький, сами догадаетесь куда палец засунуть?
Кстати - ФЕРРОмагнитных жидкостей не существует и СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
Магнитные "жидкости" - это взвесь в масле ТВЁРДЫХ кусков приличного размера)))
Смотря какая кислота и смотря какой силы магнит. Ржавчина у меня магнитом притягивается достаточно хорошо, хотя ежу понятно, что это уже соединение, а не чистое железо. http://chem21.info/info/1497094/
Инна Варибрус
Ржавчина - твёрдая. ЖИДКОСТЬ ферромагнитной быть не может. По определению ферромагнетизма.
Ну железо перестанет быть железом а станет соединением в состав которого входит железо. а так могу добавить то что магнититса все даже пластиковая бутылка ибо еслибы она не магнитилась бутылки бы летали. закон всемирного тяготения так сказать
Наталья Беседина (Сичкарь)
Гравитация не имеет с магнетизмом ничего общего.
Возьми и проверь, разве трудно?