ТЕЛЕФОННЫЙ, ПОЛЕВОЙ ПРОВОД СВЯЗИ П-274М (ПОЛЕВКА)
Провод предназначен для связи в полевых условиях. Допускается его прокладка в грунте, по земле ,
воздушная подвеска на деревьях или других опорах.
Конструктивно токопроводящая жила выполнена в виде скрутки из 3-х стальных оцинкованных проволок
диаметром 0,3 мм и 4-х медных проволок диаметром 0,3 мм. В центре расположена стальная проволока,
снаружи – медные и стальные проволоки по схеме: 2 медные + 1 стальная + 2 медные + 1 стальная.
Изоляция провода – светостабильный полиэтилен высокой плотности толщиной 0,5 мм.
Техника
нашел в гараже двужильный кабель. НО! одна жила медная, другая стальная. интересна область его применения
Возможно, попался компенсационный кабель для термопар.
Это единственный случай разнородных металлов в кабеле, который мне известен.
Если две жилы, то для измерения температуры.
Может несколько медных и несколько стальных?
Тогда можно привязать что либо, он крепкий.
Полевка. В хозяйстве мало пригоден, кроме крепёжных работ.
Провод ПРСП
Провод трансляционный
ТУ 16.К03-01-87
ПРСП — Провод Радиотрансляционный со Стальной токопроводящей жилой, изолированный Полиэтиленом.
Область применения: ПРСП используется для подвески радиотрансляционных линий на участках их пересечений, совместной подвески с электропроводами постоянного напряжения 1000 В или переменного напряжения 660 В.
Провод трансляционный
ТУ 16.К03-01-87
Это КОМПЕНСАЦИОННЫЙ провод для термопар.
Вторая жила не стальная, а константановая или копель. Эти наиболее вероятно найти в гараже.
Но в любом случае не вздумай использовать для проводки. Были прецеденты - у отдельных выносливых (с родного завода" личностей сгорали дачи и гаражи... :-(