Техника

Нужен совет, купила телефон

смартфон (14 дней не прошло), спустя время обнаружила дефект, можно ли его вернуть в магазин или нельзя так как он является сложными устройством ?
можно попробовать пойти обменять, грамотно объяснив ситуацию, упомнить волшебное слово"потребнадзор" и т. д., но очень мало вероятно, скорее всего придется отдавать на экспертизу и ждать результата
Былбыл )
Лучший ответ
Алексей Кругликов Ты - диванный юрист номер три
вернуть сможете.
но никто сразу ничего не обменяет.
решение будет принято только после экспертизы в СЦ.
Покупал как-то видеорегистратор. Так он даже до машины не "дошёл", включил его дома несколько раз, потом он завис наглухо. Пошёл в магаз, написал заявление на возврат, деньги вернули.
Теоретически да. Если дефект явный и не плавающий, должны вернуть деньги (на замену не соглашайтесь). Если дефект не проявится то на экспертизу. Геморно это. Но надо! Многие дурака включают. Но есть и такие кто без разговоров возвращают деньги.
Дияна Леушина
Альберт Аранзаев Поздравляю, ты - диванный юрист номер четыре.
Сергей Дербилов дефект вполне приличный, но на батареи имеется царапина, примут ли его ?
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же...

http://www.consultant.ru/law/podborki/vozvrat_slozhno_tehnicheskogo_tovara/
Альберт Аранзаев Вот ты - не диванный юрист. Хотя - хз. Ты забыл упомянуть, в какой срок можно это сделать
Всё зависит от тебя. Сумеешь правильно оформить претензию и подать её - вернешь деньги. Иначе будешь вечно мыкаться по сервисам

И 15 дней, ПЯТНАДЦАТЬ!!! Законы учим, ага?!
Кстати, зачем спрашивать такого совета в разделе "Техника"? Этим юристы должны заниматься. Сама видишь, здесь они только диванные
Сергей Дербилов "обмен осуществляется в течение 14 дней"-из статьи прав потребителей
Нелли Катина(Цурка) Первый и последний диванный юрист...
Иди найди работу, или хотя бы встань на ноги и иди в турник.
Харе сидеть за компом нахлебник.
Найди девушки, нежели мечтать стать юристом.
Какой дефект?
Анна Галушкина
Сергей Дербилов по нем нельзя разговаривать, гудит
На диагностику скорее всего отправят
Алексей Кругликов Первый диванный юрист
может телефон так и должен работать?, пойду в магазин и пожалуйся. А если они объяснять как правильно пользоваться, то можешь оставить. А если нет то значит действительно дефект. Хех...
Алексей Кругликов Второй диванный юрист
Смотря какой дефект, даже если у вас 14 дней гарантия, то это фигня, будут с недовольными рожами на вас смотреть, и никакой замены без экспертизы не будет. Экспертиза сорок пять дней, если установят дефект, то скорее всего предложат приобрести другое устройство при этом доплатить, а старое продадут как сток, типа старая модель. Берите деньги, не соглашайтесь на замену с доплатой, даже если она не велика, вас обманывают: устройство с доплатой ещё хуже, они специально на складах держат для таких случаев, так как у нашего человека психология так устроена, что ,,а, подумаешь, то устройство все равно сломано, а это, новое, такое красивое да ещё и дороже, значит лучше, но я то заплачу только тысячу всего,,. В общем, не ведитесь
Алексей Кругликов Диванный юрист номер пять
В нашем полку прибыло. Радуйся, дорогая!
Алексей Кругликов Щас по советам этих недопомошников ты вообще без мобилы и без денег останешься
И через полтора месяца мы увидим тут вопрос: "Памагите отдола тилифон в римонт не воз вращают што де лать"