Техника

Как можно расчитать такое Вот горит огонь и через слой металла передаётся тепло в воду Как вот расчитать сколько

Энергии передаётся воде
И сколько пара будет образовываться
Значится вскипятить чайник по-научному? :-)
Как два пальца!
Есть такая техническая дисциплина - ТЕПЛОТЕХНИКА называется.
Она все-все подробно рахжевала.
К примеру по твоему запросу:

Это - теплопередача через плоскую стенку. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тихоокеанский_театр_военных_действий_Второй_мировой_войны
А это тебе теплообмен при кипении. http://info.sernam.ru/book_otp.php?id=17

Не пугайся - там все упрощенно, буквально на пальцах.
Hamid Atabaev
Лучший ответ
Айгуль Рамазанова А какое отношение к теплопередаче имеет Тихоокеанский театр военных действий Второй мировой войны ?
Я не теплотехник, но прикинуть можно. Есть такая величина, называется тепловое сопротивление, показывает отношение проходящей мощности к разности температур (то бишь наоборот). Зная его для металла и перехода металл-вода, например измерив от источника известной мощности, и зная разность температур (температуру пламени замерить, у воды 100* при кипении) можно найти поток энергии от огня к воде, а количество пара уже легко, через теплоту парообразования. Первое что в голову пришло, чтобы доказать верность (или не верность) такого расчёта нужно в литературу лезть.

P.S. Только что в голову пришло - наверное проще было бы через теплоёмкость сгораемого топлива, зная выделяемую энергию за единицу времени и прикинув сколько из неё уходит в никуда (например через теплоёмкость воздуха и поток его из печи, или просто пренебречь если конструкция и точность расчётов позволяют) можно прикинуть, сколько теплоты уходит воде, а оттуда опять таки через теплоёмкость парообразования.
Градусник )
Ольга Громова
берешь температуру того материала или топлива что горит
берешь тепловопроводимость метала его площать та которая контачит с водой и щитаешь примерно так в моем понимании но я хз если чесно
но знаю танк проще на авито купить :)