Техника

Выпускаются ли в России радиодетали? Или только завозится китайская элементарная база?

Какая электроника! Если все мысли как с трубы побольше поиметь. Где вы слышали или видели чтобы какой нибудь электротехнический завод комплектующих построили за последние 20 лет
Ahmet Asr
Лучший ответ
Выпускаются, в основном вояками для самих себя.
По причине повышенных требований, и корпусов типа золото-керамика, отличаются малой доступностью, и особой неадекватностью цены.
Alina Ismagilova
Неизвестно Неизвестно Ну, про вояк я знаю. А радиолюбителям проходится довольствоваться остатками советских деталей, или китайскими.
А ты думаешь на Су-37 стоит китайская система определения свой-чужой?
Александр Казаченко На счёт системы определения не скажу, но все СВЧ приёмники, в том числе радарные, на 75% минимум не из нашей базы.
Неизвестно Неизвестно Я говорю не про вояк. Я говорю про простых смертных)
Советские
НЕТ
A N G E L *****
Короче... нихрена у нас толком не выпускается! вся электронная промышленность развалена.
да
Kamil Gaidaniev
Очень мало. Нам постоянно повторяют - где можно, переходим на нашу базу, а вот базы-то нашей и нету, в результате из нашего только несколько микросхем, и то по большей части ерунда для блоков питания, а речь идёт о бортовых РЛС для вояк, на секундочку. Некоторую базу для себя сами делаем, но мелочь вроде защитных и переключательных диодов и только для некоторых узлов. Остальное - из-за бугра. То же самое практически с готовыми узлами, не только с базой.
Неизвестно Неизвестно Значит надо капитально затариваться советскими деталями, чтоб на всю жизнь хватило.
Задорого очень мелкими по сравнению с китаем партиями.
Слава Кириенко
Конечно выпускают, но в малых количествах и как правило разработки прошлых лет ---советских.
Eлена Ржавитина
Не поверишь наши процессоры делают Эльбрус называется
Цена космическая
Елена Пустозерова Его делают в Малазии, а головной центр вообще находится на панамских островах)
Мизерное количество, которое явно недостаточно .И так во многих, если не всех отраслях. Даже пошипники наши почти не делают.
делают некоторые детали - контроллеры, аналоговые микросхемы, датчики.
у нас военный электронный завод ещё в 91 развалился--------астрахань
ага для компов российских древних
и выпускают и завозят
Недавно крен в лапы попалась, 2015 год рождения, а про издателя забыто указать.
Видимо что то делают...