Техника

я хочу сделать катушку тесла, подскажите пожалуйста. Что для этого нужно?

Вбить в строку яндекса, и читать, а потом делать в точности так же....
прежде всего мозги
Для этого нужно хотя бы примерно знать, как работает катушка Тесла.
Но тогда и вопросов подобных не возникнет...
Александр Гук
Ты сначала определись для чего она тебе нужна. А потом уже что для этого нужно.
то что описано в тысяче статей и показано в тысячах видео
Hans 777
Пустую катушку, ну и непосредственно Теслу.
кусок плсатиковой фанины, дохреллион метров провода диаметром 0.2..0.5 мм, а дальше в зависимости от типа катухи, либо мощный мосфет-транзистор, либо трансформатор из микроволновки (МОТ) - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
А самое главное - прямые руки и минимальные навыки по наладке электроники.
Что качается схемы, схем в интернетах - море!
Надя Казенкова
Первое шо надо- это питальный трансформатор мощностью с пару киловатт и напряжением примерно киловольт 8 -10, такие мощности нужны чтоб из полметровой теслы получить молнии с метр минимум. И стоит такой транс не менее 10-12 тысяч рублей. Помимо него нужны кандеры... с номиналом равным удвоенному номиналу трансформатора питального минимум... в нэте ищешь программу онлайн калькулятор для расчета тр теслы... она там есть... не помню точное название.... Имей в виду и то, что здоровенный резонатор на тесле- вовсе не нужен... все так или иначе зависит от резонансной частоты первички.... большиетороиды ставят в том случае когда рез частота первичного контура довольно низкая... это позволяет использовать пленочные конденсаторы которые ВРАЗЫ дешевле..
Arif Sharifov
Если с одним качером и ничего с теслой больше делать небудешь, то достаточно одного транзистора. Мотай катушку дофига витков, и потключай транзистор.
Катушка и тесл