нормальный способ
им и пользуйся
Техника
Чем отмыть чёрные руки после ремонта велосипеда? Мой способ см. дополнение
Самый простой способ это подсолнечное масло, оно не вызывает аллергии и отмывает любую грязь. а потом мылом
Саги Бестереков
Вот именно! Лучше всего!
вопрос о санкциях) им легко стало "домой" в РФ ездить)?
Дополнен 1 минуту назад
ну там рейсы в РФ сократили авиа и проч.. не?
Дополнен 1 минуту назад
Саги Бестереков
Нет, ничего особенного не наблюдается. Билеты подорожали, но это, я думаю, вообще везде происходит.
У нас на заводе, в цеху, рядом с умывальником стоял мешок с кальцинированной содой. Прекрасно отмывала.
Сауле Бердибаева
главное не перепутать с каустической))))))
Gurbanmyrat Myradow
портит кожу
После ремонта велосипеда мне достаточно помыть руки мылом и немного потереть щеткой, без всякого масла и "чистика".
Саги Бестереков
Смотря с чем пришлось возиться. Если это старое масло в районе цепи и переключателя передач. то мыло со щёткой - не самый быстрый путь. К тому же, щётка немного раздражает кожу.
Хоз. мыло, мылить очч хорошо, стереть это мыло тряпкой, сполоснуть руки.
Саги Бестереков
Любым мылом в конце концов отмывается. Но масло значситкоьно ускоряет процесс.
Перед тем как начинать ремонт, надо хорошо намылить руки и дать мылу высохнуть. Мыло останется в складках кожи, и руки потом легче отмыть.
А на растительном масле, все-таки, лучше картошку жарить.
последнее время использую «ЧИСТИК» PROFI,довольно хорошо выполняет свои функции
Мой муж так всегда оттирал руки после встреч с машиной:)
Есть средство "Тест", есть "Триалон"... немного песочку со средством отмывает всё за милую душу!!!
Саги Бестереков
Я про то, что если ничего специального нет, то мой вариант очень удобен.
Почти каждый ответ, даже предлагающий другой способ - лишь подтверждают ваше ноу-хау, А. А.! Спасибо.
Иванлюбовь Сарыгины
Извините, если можно - помогите, пожалуйста, разобраться с таким "велосипедным" аспектом. Вот рядом - мой муж, в прошлом - большой любитель велосипеда, - он просит узнать ваше мнение: не вредит ли велосипед людям в возрасте с проблемами с простатой? Он читал в популярном журнале, что, являясь мощным средством массажа, велосипед нежелателен при простатите, аденоме предстательной железы и проч. Я же - встречала и другое, положительное мнение. Он страстно желает купить себе хороший в., но, по своей мнительности, опасается. Каково ваше личное мнение?
тоже знаю этот способ
Да хороший способ я пользуюсь.
Стиральным порошком всю жизнь мыли.
Саги Бестереков
Жирная чёрная грязь от возни с цепью отмывается с трудом. Попробуйте мой способ.
А вот более умные, и женщины тоже, руки просто не пачкают, а работают в перчатках. https://www.youtube.com/watch?v=sFk4jGzXq5g
Саги Бестереков
Чувствительность в перчатках не та. С мелкими детальками труднее управляться.
Юрий Кудрявцев
Неееееееееет!!! Это 1:1 как в презервативе :( Тактильного контакта с железкой совсем нету :( Особенно в -30 когда сальники набиваешь в лежачем положении, когда масло за шиворот лъётся.
Оля Александровна
сколько раз не пытался в итоге снимаю перчатки ибо неудобно жуть
нефрас против смазок и грязи затем после пастой с опилками я так руки после автосервиса мыл
Уайт-спиритом обычно такие вещи оттираю. Пол-минуты и готово, потом обычное мыло.
Саги Бестереков
Он воняет ))
Солидолом норм отмывается. Солярой.
Саги Бестереков
Если дома нет таких растворителей, то мой вариант самый простой.
эмульсол отмывает на ура, при том сначала холодной водой, а потом тёплой
подсолнечным маслом даже краска смывается, только настоящим которое воняет семечками, а не современным пальмовым гоvном
Есть специальное мыло которое предназначено для механиков. Все отмывается без проблем.
Саги Бестереков
Суть моего совета в том, что можно прекрасно обойтись обычными домашними средствами, без специальных.
очищающая паста для рук NEO-все давно придумано

стиральным порошком под горячей водой в несколько подходов
Александр Тажин
лучший вариант... тоже пользуюсь..
Саги Бестереков
Это я тоже пробовал, но масло значительно ускоряет процесс.
Ваш способ эффективен лишь для рук, которые я умыла. Разобрала чужой велосипед, чтобы проверить. Из-за того, что собиралась мыть руки тем, чем Вы рекомендуете, он не собирается собираться. Особенно корпус и ячейки цепи.
Саги Бестереков
"собиралась мыть руки тем, чем Вы рекомендуете,"
Так вымыли после масла водой с мылом или оставили руки масляными?
У меня ВСЕГДА этот способ работал блестяще.
Саги Бестереков
Непонятно, почему чистые руки оказались для корпуса и цепи хуже грязных
а чо просто салфетки не катят?
чернота эта графитовая смазка...
Саги Бестереков
Это не та чернота. Никакого графита в обычном машинном масле нет. То, что я назвал "чернотой" - это налипшая на машинное масло пыль вместе с мельчайшими частицами металла, которые образуются при постоянном трении деталей.