Техника

что такое фильтр с обратным осмосом? (фильтр для воды)

Дерьмовая это хрень, вода почти дистиллированная на выходе получается.
К.
Колян .
Лучший ответ
Фильтр на основе молекулярной мембраны, идея в том, что молекулы воды через него проходят, а более крупные молекулы - нет. Воду для питья из него нужно дополнительно обогащать солями.
Алёна Певцова
Полупроницаемая перегородка, мембрана. Если разделить ею два раствора, то менее насыщенный раствор естественным путем проникает через перегородку и возникает разница давлений, тем большая, чем больше разница концентраций. Давление в более насыщенном растворе выше, поэтому, к примеру, огурцы в банке с рассолом сжимаются, сок из них уходит в рассол. Это явление называется осмосом. Если искусственно создать со стороны более насыщенного раствора давление, превышающее осмотическое, раствор с меньшей концентрацией уходит обратно, это явление называют обратным осмосом. Так можно чистить воду от вредных примесей, т. к. при достаточно плотной мембране удаляется до 99% всего, что в ней было растворено. На этом основано действие фильтров для очистки воды. Но для настоящей очистки нужно высокое давление, более 8.5 кгс/см², это намного больше, чем в водопроводе, поэтому воду через него надо давить насосом. Если иредлагается система для очистки воды без насоса, это мошенничество, в таких фильтрах мембрана недостаточно плотная, воду она не очищает и установлена только для показухи. А очистка производится двумя угольными фильтрами, установленными после мембранного модуля (интересно зачем, если мембрана и так удаляет 99%, как они заявляют, это гораздо больше, чем угольный фильтр). Причем такие фильтры-подделки могут по желанию комплектоваться и насосом, но это ничего не меняет. Для настоящей очистки надо брать очень дорогую немецкую систему, которые на российском рынке не представлены, их надо покупать в Германии. А в России даже цептер занимается подделкой, либо под этим брендом работают мошенники. Качество очистки такое же, как в простом советском угольном фильтре, где было много угля. А в современных угольных фильтрах качество ниже, т. к. они экономят даже на угле, которого там в десять раз меньше, чем необходимо.
Елена Перунова
эта мембана которая пропускает через себя только малекулы воды и вода дистиллированная не хочешь пить дистиллированную воду совет либо ставеть менирализатор либо приобрести следуещие поколение систет гейзер нанотек фильтр