Техника
Подарили старенький проигрыватель грампластинок "Вега-108",а пластинок-то как таковых и нету... (((
Что мне делать с этим подарком?

Советский усилитель с колонками. Сейчас такие по качеству и не купишь или цена будет такая, что не захочешь. Акустика хорошая, тогда всё на совесть делали. Пластинки можно купить на авито или использовать как усилитель. Кстати, тогда и песни были хорошие. Те, что на пластинках.
продай тому, у кого есть.
На "авито" где нибудь.
Польское ЭПУ, не самая плохое.
Если есть лишние колонки, можно как усилитель использовать.
На "авито" где нибудь.
Польское ЭПУ, не самая плохое.
нормальный аппарат.
приведи в порядок и ищи пластинки
С колонками?
Владимир Терехов
Есть такие...)
Я бы подарил тебе пластинки, но в Тбилиси живу.
Пересылка за твой счет )))
Вещь!!! А колонки? Пластинки и купить можно с рук.
Владимир Терехов
И колонки есть. Тока к чему мне всё это в век высоких нанотехнологий?)))
где-то валяются.... но лезть лень искать. Найду отдам даром.
Мне пришли)
Поставить на антресоли и ждать, когда подарят пластинки...
У меня была подобная ситуация. Проигрыватель есть, а слушать нечего. Пластинки исчезают в Природе. Тогда я скачала на Флешку ( можно и на Плёйер) старинную Музыку с пластинок. Спасибо, энтузиасты Ретро сохранили такую Музыку в электронном виде, без обработки. И теперь можете слушать через усилитель вашего патефона Настоящее Ретро. Не отличишь от оригинала. Я скачивала с сайта http://poiskm.co/letter/и
Ну а для гостей какую-нибудь пластинку поставьте, чтобы не сразу догадались, что это- Бутафория... Только надо с Тонарма снять пьезоголовку.
Это антикварный магазин!!!
Разобрать, изъять плату оконечного УМ, изготовить для него компактный корпус, и использовать как усилитель мощности. Ватт десять думаю выдаст.
звучит она кстати неплохо, звук мощный, аж мебель трясется ))
Закупитесь пластинками, их все ещё продают)
Это зашибательский аппарат, 10 Ватт в канале средней (не музыкальной пиковой) мощности, искажения 0,7%. У меня два похожих Вега-119. Долгоиграющих пластинок купить не проблема, а вход пока (приёмник) к компьютеру подключить. Колонки нужны побольше, он всё потянет. S90. Соседям мало не покажется. Аккуратней с иглой - дефицит.
Резеда Идрисова
Цветочек Аленький это вряд ли оценит. Вот если под ковер микрофон и на вход усилителя сзади, то у соседей за стеной секретов не будет)))