Бойлер, то есть накопительный водонагреватель, вполне может работать и при низком давлении. Главное условие его безотказной работы - наличие воды внутри бойлера (иначе на воздухе перегорят ТЭНы).
В вашем случае достаточно поставить бочку с холодной водой выше уровня бойлера. В этом случае потребуется демонтировать обратный клапан на патрубке холодной воды, так как давления воды для его открытия может не хватить.
Техника
обизателен ли напор в бойлере? могу ли подключить я бойлер к бочке в душе на даче где нет 2ух атмосфер?
Алмас Жунусов
а в нем нет защиты от нагрева без воды внутри? а как он выглядит тчо б ыего демонтировать с бойлера?
Для проточного обязателен. А накопительный можно вместо бочки поставить, только без обратного клапана и с надлежащей электроизоляцией.
Алмас Жунусов
а что за обратного клапана и зачем он вообще нужен?
Нет, не обязателен.
Бытовому водонагревателю, у которого рабочие температуры далеки от точки кипения (по норме безопасности максимально - 65 С), абсолютно по барабану величина избыточного давления, о которой вы собственно и спрашиваете.
Для водонагревателя важнее наличие в нем воды. Поэтому в водонагревателе в обязательном порядке есть защита от "сухого хода". Т. е. от включения его без воды.
Так что главное, что бы водонагреватель был полностью заполнен водой. Ну а давление в нем - это не его проблема, а ваша. Маленький напор - фиг под душем помоешься. :-))) И на втором этаже горячей воды не будет. :-(
Можете. Только не ставьте клапан. Ну и понятно, что бочка должна быть выше бойлера.
Алмас Жунусов
что за клапан?
Обязателен
Не обязателен, главное, чтобы в нем постоянно находилась вода ну и отсутствовал обратный клапан. Более развернуто можете узнать на сайте по бойлерам Lepspb