Техника

можно ли чем-нибудь подключить к адной антенне два усилителя для улучшения приёма сигнала? :)

К адной онтэне усылытыла сыгнала можьна падклучыт толка адын усылытэл.
А вот к одному хорошему малошумящему усилителю можно подключить несколько антенн, объединив их в решетку. Вот тогда и повысится эффективность приема.
ВС
Вячеслав Сирк
45 784
Лучший ответ
иногда можно и хуже сделать....
АРУ ящика просто запрётся...
Дмитрий *******
Дмитрий *******
87 938
Самый лучший вариант это вообще антенна без усилителя. Уже давно известно, что лучший усилитель сигнала это антенна. Приобретите или сделайте антенну с таким коэффициентом усиления, который приемлем в вашей местности и поднимите ее повыше. Если такой возможности нет, тогда подключайте усилитель, но только один.
Нет. Сигнал совсем исказиться.
Есть такое понятие - соотношение сигнал\шум. А каждый элемент в усилителе даёт свой шум. И усиливаются вместе сигнал с шумом. Второй усилитель усилит шумы первого, сигнал зашкалит выше ограничения, и в телевизоре произойдёт полная атомная война. Надо стараться поднять антенну как можно выше. При этом сигнал антенны увеличиться, а шумы антенны остануться прежними. Усилитель усилит и сигнал, и шум. Но сигнал будет больше, поскольку возрос из-за подъёма антенны, а шум останется таким же. оН от подъёма антенны не зависит. Поэтому соотношение станет лучше. И картинка чище и увереннее.
Любовь Лялина
Любовь Лялина
85 519
Вася Пупкин Выше - не панацея. У меня антенна находится на крыше 4-х этажной "сталинки" в прямой видимости ТЦ и упирается носом в ЛЭП за 400м, а у приятеля - на уровне между 1 и 2 этажами (под этой же ЛЭП). Я аналоговое телевидение еле смотрю, а у него Т2 без сбоев. Только я не могу опустить антенну, - соседний дом перекрывает.
1.Два друг за другом - точно нет. Адские шумы. В большинстве случаев и один не помогает - всю малину портят собственные шумы усилителя.
2. Сама проблема слабого сигнала - объясню популярно. Представь - перед тобой матовое стекло, а ты хочешь иметь четкую картинку. Какой бы ты телескоп/микроскоп не применил - бесполезно. Увеличивать то нечего. :-(
То же и с телесигналом. Если его нет или он слабый, на уровне шумов, то с увеличением коэффициента усиления получишь только усиленный шум.
Mutalibjon Haydarov
Mutalibjon Haydarov
26 971
Вообще-то антенный усилитель не улучшает приём.
Его единственная задача - скомпенсировать потери в кабеле, идущем от антенны в телевизор.
Хотя, если у телевизора чувствительность фиговая - то от одного усилителя авось что-нибудь и поменяется... Не факт, что к лучшему...

А два - нельзя. Толку нет. Про шум выше написано.

А может быть, у вас просто наводки от ЛЭП - тогда плохой усилитель только испортит сигнал и перегрузит антенный вход телевизора.