Техника
Правдо что электросварщики первые претенденты на болезнь рак ?
А почему у них 2 раза в год отпуск а у других 1?и почему им молоко на работе выдают?
Не, вторые. Первые - химики.
Первые претенденты - пенсионеры.. .
"Основным фактором риска рака любой локализации является возраст. Около 76% всех случаев онкологических заболеваний выявляют после 55 лет . В возрасте 40-59 лет раком заболевает 1 из 13 мужчин и 1 из 11 женщин; в возрасте 60-79 лет раком заболевает 1 из 3 мужчин и 1 из 4 женщин "
Да, рак страшит... ЕЖЕГОДНО умирающих от рака более 6 миллионов ..
Похоже, это просто форма смерти. . которая неизбежна...
Сварщик, вообще вредная профессия. Это связано (было) с СССРовскими электродами - у них покрытие было оченно вредное для дыхания. В современной сварке используются более чистые материалы. (В Европе по крайней мере)
Вредность сварщику идет если он занимается сварочными работами в зарытом помещении. Сами понимаете ли, дым, копоть. А если на открытом пространстве то никакой вредности ему не будет. А заболевание раком кожи возможно от излучения от сварочной дуги. Если открытых частей тела нет то ничего не грозит. Люди платят деньги что бы заболеть раком. :) Солярий например. :) Излучение сварочной дуги тот же солярий.
Нет, далеко не первые и даже не вторые, но опасность все равно очень высокая
мой родственник сварщик, ему почти 54года, и не болеет раком, ттт.
да, вообще-то при сварке выделяются вредные пары, окалина, и прочая фигня, она при вдыхании оседает на лёгких и в дыхательных путях, причём, обжигает ещё всё там, так что, да, это возможно и не только это...
Нет.
Не правда... Если салатик покушать и облцчится от сварочной дуги... Раковые клетки гибнут... К сожалению пенсионеры не варят.
конечно правда!! ! бойся!!!
Все у нас нормально :) не болеем! :)