Техника

Что лучше без шуток устал профессю выбирать Токарь или сварщик (Электросварщик) пожалуйста без шуток отнеситесь серьезно

Мне пришлось освоить в течении жизни много металлообрабатывающего оборудования. Шлифовку, координатку, фрезеровку, токарные станки в том числе и с ЧПУ. Неправы те, кто считает специальность станочника невостребованной. У нас практически все предприятия приглашают на работу специалистов-металлообработчиков. С зарплатой куда выше, чем у сварщиков.
Олег Скородумов
Лучший ответ
Сварщик - более вредная для здоровья профессия. А токарь на станках с ЧПУ - и заработок приличный, и условия труда лучше. Было бы где трудиться - есть ли заводы, мастерские, где токари нужны...
Сварщик.... Хоть руки и пальцы целые останутся....
Андрюха Дроган
выбери обе.
Ооо Меркурий-М"
Сварка вреднее для здоровья. Но токарь руками рискует больше...
На ЧПУ токарь намного круче.
Оля Шушакова
Сварщик круче-не сидит как лох на месте.
Данияр Сатиев
Сложный выбор.
Токарить на чём? Есть у Вас городе предприятия с парком метало обрабатывающего оборудования? Где токарь, он же и фрезеровщик (спецы не везде востребованы :-( найдёт работу?
Надышатся сварочными аэрозолями с учётом шаткой/валкой пенсионной системы в стране в которой каждый гость мнит себя сварщиком мне не охота.
Рысты Айтина
Обе профессии хорошие. Если живете в крупном городе, где много заводов, то вам, имея профессию токаря, найти хорошую работу будет не труднее, чем сварщику. А если в маленьком населенном пункте, то лучше, думаю, стать сварщиком.
Айрат F
Токарь - работы дохрана, ЗП маленькая
Сварщик - работы то же дохрана но ЗП в разы больше.

Лично я не имея опыта в металлообработке запросто бы встал за станок, а вот варить это уже талант нужен!
Sardor Bek
Я бы сварщика выбрал. (помню в "детстве" небольшую вышку под антенну варил)
Однозначно сварщик, лучше если электродуговой сварки в среде инертных газов (аргонщик) бабло лопатой загребать будешь и начальника матом крыть сможешь, элита !!!Есть один маленький минус.. . такому мало где учат....
Смотря что больше по душе - стоять в цеху у станка или лазить с электродом по разным херням.
Makpal Saibol
балерун
электросварщик, т. к. на трудовом рынке предложение превышает спрос и тебе будет легче трудоустроиться