Техника

Как не потерять или серьезно не испортить зрение сварщику?

Потеряю ли я зрение, если я будешь, работать в маске по 10-12 часов?
Это случится.
Argentink@ Argentink@
Лучший ответ
К сожалению никак!
для сведения- у сварщиков укороченная смена ( 6 часов)
Асылбек Адил ну 6 часов
Потеряю зрение?
Максим Мусатов Сейчас нет норматива, сварщики могут и сутками работать. На ТК РФ клали все, так как можно с голоду подохнуть в некоторых регионах этой страны, если не работать свыше 10 часов.
Ирина Урасова У сварщиков ни смена укороченная, а рабочая жизнь укороченная, рабочие моменты, стаж так скажем, и ранний выход на пенсию))
Работать, только соблюдая все правила безопасности! Двенадцатичасовая работа вредна не только сварщикам!
на свои деньги купите дорогую маску-хамелеон
Иван Семёнов
Не потеряешь. Маска нужна качественная хамелеон.
Встречал старого сварщика, 70 лет ему, всю жизнь работал сварщиком и ходит без очков. И до сих пор что-то мастерит
Ulan Turgambaev
Просто следить за правильными условиями труда и безопасности. Давать отдых. Спать полноценно. Отдыхать в выходные без сварки.
Мальчик, туда не ходи) мой сын видя всю ситуация что происходит с моим мужем-и зрение и зайцы и автозагар и кашель мерзопакостный-напрочь отказался учиться в этой сфере, на строителя пошел
Светлана Ломова интересно что со мной будет) опыт около 3 лет пока что
Используй маску "Хамелеон
https://www.youtube.com/watch?v=x0r9HWsX8v8
Не Твой
Ничего с тобой не будет, и с глазами тоже. Главное соблюдать ТБ, отбивать шлак только в очках. Беречь глаза от "зайчиков", не варить оцинковку даже на открытом воздухе, а если уж очень надо, то чтобы ветер дым в сторону тянул. Береги себя)
Tory Ким
Бросай сварку - иди в пастухи.
Это много 10-12 часов. Не только риск для зрения. Ещё риск для лёгких. Сварщиком вообще лучше не работать. https://www.youtube.com/watch?v=aB5Bj9yaBHM
Анна Щербакова
Светлана Ломова если я им работаю то что мне посоветуете?)
Вы про мозги тоже спросите, а то их уже теряете....)). "Потеряю ли я зрение, если ты будешь...". Да, мозги уже потерял).
Pandochka Nya
Асылбек Адил Хм, тогда для слабо умных, почитай внизу я исправил свою ошибку, нужно сначала внимательно прочитать вопрос, потом уже задавать тупые вопросы.
зрение меньше страдает. при плавке металла образуется ванна-будешь дышать металлом
Один зайчик - равносилен 6 часам работы! (Электросварка).
Должна быть защита.
Асылбек Адил так потеряю, или нет?
Защите само собой.
В этом году приобрел аппарат - попробовал. Навык обязательно надо приобретать. Но работать профи - реально дорого для себя. Хороший электросварщик - должен знать о своей работе все и о здоровье тоже. И не только сварщики. Водители имеют свои спецболезни. Фонды соцстрахования существуют они все знают.
Егор Замятин
Не нарушать охрану труда и т/б, и все будет в норме.. свои права надо знать..
Работать в защитной маске. Также надо хорошая вытяжка прямо у места сварки, так как копоть идёт в нос. Ещё не забудь о защитной одежде и защите для рук - перчатки, не только от кусочков расплавленного металла нужна защита, но и от ультрафиолета. Работая без перчаток можно запросто получить ультрафиолетовый ожег кожи.
конечно сварщик это хорошо но если только для дома или шабашки делать
лучше газосварщиком на стройке, меньше вредности, а эл. сварщиком, да еще в закрытом цехе вред большой. Здоровье - дар Божий, его надо беречь.
Светлана Ломова от ацетелена больше вреда
Светлана Ломова а на стройке не тяжело работать?)
все 12 часов варить не будешь же..
через закопченное стекло смотреть
Vidadi Ismail
Если в маске/очках варить, то всё будет норм. Да и не будешь ты всю смену варить. В час можно отдохнуть 15 минут. Ни разу не видел сварщегов в очках. А их на работе у нас достаточно.
Davit Martirosyan
Татьяна Бабенко Хотя бы потому, что ультафиолет приведет к ожогу лица, а это опасные ожоги могут даже в рак кожи перейти.
Потеряешь. Твоими друзьями станут зайчики и альбуцид. Ты будешь бегать черным, как уголь, и это будет не грязь на теле, а загар. Запах замши и брезента будут преследовать тебя везде, как и запах спрея от прилипания. Кислая вонь электродов и озоновый душок постоянно будут тебе напоминать, что пора бы уже купить противогаз, раз такая плохая вентиляция, а то еще потом силикозы всякие будут на пенсии, в твои-то 66 лет!
Irena Krasnopol'skaya
Люда Махниборода описали моего мужа)
Зрение все равно со временем из-за сварки начнет портиться, от этого никак не уйдёшь.
Ольга Галайда
Mussaev Galymzhan У всех и без сварки зрение годам к пятидесяти начинает портиться.
после работы не см тв и не сиди за компом и не читай. слушай радио. смотри в даль и делай упражнения для глаз и купи витамины (не помешает).
маску темную вместо электронных затворов, а чтобы видеть сквозь - 500втную накаливания линейную галогенку за 30рублей из ашана на расстоянии 10см от места сварки - и область с ладонь видна отлично, можно наверно даже на каску ее закрепить, хотя они не любят тряски, я без отражателя юзал
***эльвира ***
***эльвира *** была даже мысля по поводу лампы подключенной впаралель к дуге, загорающейся когда не варишь, потом она трансформировалась в идею свечи яблочкова на держетеле электродов - "дежурной дуге" которая бы освещала область сварки, а может и служила бы для поджига перескакивая с несгораемых контактов на электрод-металл промежуток при приближении
Не потеряете зрение, если будете следовать правилам, использовать правильное темное стекло (не светлее), вовремя менять защитное стекло.
В таком случае phybt не потеряете, но оно может сесть и тут самое влиятельное то, что вы много сконцентриовано смотрите на одинаковом расстоянии. Такие проблемы бывают и у любителей читать, кто сидит долго перед монитором на одинаковом расстоянии. Тут советуют часто моргать и смотреть на горизонт (тогда зрение расслабляется). Еще хорошее упражнение переводить зрение с близкого на далекое. А вот кушать морковку или ставить кактус - сказки.
Sasha Pogudin
не вари без маски
Yerimbet Orynbassarov
я бы вообще не пошел работать сварщиком - очень трудно не испортить
Проблемы будут и не только со зрением.
Если не использовать респиратор или иное СИЗ возможно поражение легких продуктами горения электрода и оплавления металлов.

8 часов потолок для работы в опасных средах.

Так же важно подобрать маску и светофильтр к ней. Правильно настроить в зависимости то силы сварочного тока.
Dana Batyrbekova
Защита, спец питание, полноценный отдых
Светлана *
Потеряешь, если будешь много сидеть за компом.
J.
Janelka .....*
Нужна ещё защита от азона (О3)при электродуговой сварки.
Хочешь зрение сохранить и денег заработать, так не выйдет, потому что процесс такой, а ты собрался сварщиком стать? училище закончи, маску купи потом будешь варить, а зрение все ровно посадишь, участок есть? огурцы редиску и другие овощи сажай, живые деньги и зрение в порядке.
Gulnara Sharapova
Даже в маске наносится вред твоему зрению, а тут еще и 12 часов, совет тебе время работы в раза два укоротить и использовать маску как ни как она все равно помогает
НАМОРДНИК С ЧЕРНЫМ СТЕКЛОМ НЕ ЗАБЫВАТЬ