Техника
Внутри вопрос, заданный при собеседовании работодателем претенденту на должность инженера. Все ли помнят что это?
Например я сразу вспомнить не мог, но задачу реальную, когда понадобилось применение этой формулы решил почти без труда. Так насколько важно постоянно помнить эту формулу, если уже 30 лет работаешь инженером и ошибок не совершал?

Расчёт резисторного делителя это хороший тест для претендента на должность семиклассника общеобразовательной школы.
Jenya Drozdova
Дело в том что мой начальник этой формулой пользоваться не умеет.
Это задача для подростка 14 лет и не требует инженерного образования.
Jenya Drozdova
Многие не знают и не понимают ее.
Jenya Drozdova
Сложные вопросы не задают так как сами ответа могут не знать.
Эту формулу школьники должны знать, а инженер, и подавно. Через 30 лет сложно такое забыть, если помнил.
Jenya Drozdova
Сразу не вспомнил, просто не был готов в такому вопросу.
"Так насколько важно постоянно помнить эту формулу, если уже 30 лет работаешь инженером и ошибок не совершал?" - такого не бывает. Но может быть конечно, если ничего не делать !
Jenya Drozdova
Ошибка - это не то что ты сам нашел, а что нашли в твоей работе другие.
– Я поручил вам построить мир для одного из моих клиентов, а вы преподносите мне это! И вы всерьез считаете себя инженерами?
– Ин-же-не-ры! – отчеканил Модсли, вложив в это слово добрую тонну презрения. – «Творчески мыслящие, но практичные специалисты, способные построить планету когда и где угодно». Вам знакомы эти слова?
– Они из рекламной брошюры, сэр, – сказал Орин.
– Правильно, – кивнул Модсли. – И вы считаете, что это вот – достойный образчик «творческого и практичного» подхода к делу?
Шекли - ,Координаты Чудес,,
Jenya Drozdova
Если бы не было 90-х годов, тогда может быть и достиг большего. А так и остался инженером, думаю неплохим.
Jenya Drozdova
Про инженеров и Жюль Верн писал.
Инженера по какой специальности? Вопрос выглядит, мягко говоря, тупо. Зачем инженеру-технологу молочной промышленности, инженеру на автопредприятии или главному инженеру любого предприятия знать законы Ома? Как мне сказал главный инженер моего завода - "Я не разбираюсь в технике, но я умею руководить людьми".
Jenya Drozdova
Инженер, если он инженер, а не администратор обязан такие вещи понимать.
Jenya Drozdova
Инженер-электрик.
Если помнишь, то значит работал в данном направлении и будешь решать подобные задачи быстрее, на основе опыта.
Jenya Drozdova
То что через руки прошло, уже не теория.
Инженер может быть только претЕндентом. Если он претиндент, то не место ему на серьёзной должности.
Jenya Drozdova
Опоздал, уже поправил)))