Техника

А что если мы все живём в матрице, созданной высшим разумом?

Так и есть. Всё это - лишь плод твоего воображения. Все люди и предметы вокруг. Ни кого не существует.. и меня то же. И этот ответ - плод твоего воображения.
Ina Lascov
Лучший ответ
А что если нет?
почему тогда высшим разумом? Просто какой-то программист в совсем другом мире балуется на компе.
Пусть даже так! Мы все созданы для какого то
эксперимента и наша жизнь это постоянный отбор .
А революции и войны - это непослушание Высшим Силам !
Человечество само себе тормозит развитие . Но мы живём так, как есть ,
другого нам не дано . Отбор продолжается, пока не будет
найден подходящий вариант, угодивший Высшим Силам !
Alexander Abramov Милая Дарья!
Вас с праздником нашей молодости!
Пусть всегда звучат в душе бодрящие марши праздничных парадов
и сияют яркие огни фейерверков!
Обнимаю, с дружеским приветом
Галина.
что сегодня тут такое ???
вроде магнитных бурь и вспышек на солнце не было...
Ali Freeman
Ильназ Хайруллин Так полнолуние ж!
Такие мысли появляются от осознания собственной ущербности. Ход мысли, при этом, примерно такой: если я не в состоянии что-либо постичь или придумать, значит и другие этого сделать не в состоянии.
Юля Иванова
Конечно. Хитрый и шаристый Сиддхартха Гаутама давно это просек и пошел в будды.
А кто задает вопрос? Тебя же реально не существует.
И кому?
Только матрица какая то дефективная. С концлагерями, войнами, эпидемиями, голодоморами и кучей мерзавцев политиков и банкиров.
Да, мы живём в матрице. Но, этот разум вовсе не высший, а лежит в нашем подсознании. Все мы, друг другу, агенты Смиты... Кааак вмажем! И сами не поймём, зачем...)
ну жди морфеуса
ну и что?
мы этого не узнаем ...эь эь ь етаблетка ...вам лет сколько? реальных
Ируся Астапова смотрим древнее кино про 22 этаж и удивляемся
ты уже выбрал таблетку?
Да какая разница, если и так все живут как биороботы.
Обычно подобные вопросы рождаются у тех, кому с разумом не повезло.
Света Лунёва
Наталья Симакович Ну возможно ты эволюционирующая обезьяна..
Дмитрий Мелентьев +Магистр Брома
Тогда рекомендую посмотреть это https://youtu.be/SnQkTfSpfOU
думаю после просмотра вы измените своё мнение
Так и есть, в матрице. Только вместо суперкомпьютера (ИИ) - правителства,
вместо агентов смитов - агенты СМИ
вместо капсул с питательной жижей - уютненькие квартирки, с компом и телевизором.

Каждый день все на автопилоте идут на работу, чтоб оплатить счета и прожить еще немного, чтоб дальше ходить на работу...

И так привыкли к этому, что считают это нормальной жизнью.
Управляемые, живущие в вечном прозябании, как стадо баранов, идем на убой. Живем ради работы, работаем ради работы.
И думаем, что это и есть жизнь.
Все эти нормы жизни, все эти развлечения, все те стандарты счастья, ценности жизни - все обман.

Даже детям своим сами же объясняем, что "Надо учиться! А потом еще учиться, чтоб потом идти на работу" ...До самой старости или смерти
Татьяна Приб
в таком случае это низший разум ((((