Техника
Как выбрать мультиметр?
На какие характеристики стоит обратить внимание при выборе мультиметра для работы с электроникой?
Недавно тоже выбирал какой тестер купить.
Вот нашел очень хорошую статью по теме выбора тестера:
http://we.easyelectronics.ru/well-man2000/cifrovye-multimetry-nischebrodov-v_pryzhke.html
Окончание статьи:
"(цитата)
ИТАК: Вуа-ля, окончательный список героев хит-парада («Батя одобряет!») — ныне популярных у жителей ЭТОЙ_страны DMM, на которые стоит потратить свои кровные (по возрастанию цены и/или метрологических/функциональных характеристик):
— DT-832/838/M890 — В радио-кружок для школоло или для «теплой ламповой» прозвонки цепей;
— VICTOR VC921 TRUE RMS / ANENG 8203 — Карманный. $12
4000 отсч., "ΔREL", «С», «Hz/%»;
— ZOTEK ZT101,102,(109) / RICHMETERS RM101,102,(109) / ANENG AN8001,8002,(8008) — Портативный и недорогой. $14-18($25)
6000(10000) отсч., «С», «Hz/%», «t°» (102/8002 модель), генератор меандра (109/8008 модель);
— HoldPeak HP890CN — Самый оптимальный и недорогой «кирпич». $20-25
6000 отсч., "ΔREL", «С», «Hz/%», «t°», «hFE»;
— UNI-T UT61E — Точный и быстрый. $50
22000 отсч., "ΔREL", «С», «Hz/%», RS-232 interface;
— OWON B41T+ — «Допиленный UT61E» + Bluetooth & Data logger. $85
— BRYMEN BM857s/BM867s — Точные, с высоким разрешением и с хорошей защитой. Европа, класс «А»! $215-230
50000(500000 для U DC) отсч., "ΔREL", «C», «Hz/%».
Как мы видим, у нормального поцана должно быть МИНИМУМ 3 мультиметра!
"(конец цитаты)
Я колебался между RM109 и HoldPeak HP890CN.
Решил таки купить HoldPeak HP890CN, но пока еще не купил.
Хотя во многих случаях вполне достаточно и 830-х.
Окончание статьи:
"(цитата)
4000 отсч., "ΔREL", «С», «Hz/%»;
— UNI-T UT61E — Точный и быстрый. $50
"(конец цитаты)
Купи тестер Мультиметр FLUKE 754 тебе понравится
Islam Fahradov
думаю пожалеет денег ))))
можно уже не обращать, везде примерно все одинаково. Если что какие-то особые функции требуются.
Ерлан Конурбаев
В отзывах пишут - "нет звуковой проверки целостности". Это же обычное сопротивление. Ёмкость есть есть то редко. Транзисторы есть. А цены очень разные, вот и непонятно
Mastech MS8239C у меня, лучше классического М 838, тем что автоматическое преключение диапазонов измерений, + FС метр которого нет у М 838. Недостаток - 3в питание, нет возможности проверять светодиоды
Измеряемые величины.
Пределы измерений.
Погрешности измерений.
Пределы измерений.
Погрешности измерений.
Судя по вопросу - М 838.
Без выебонов 838 . Хватает за глаза .
которые быстро определяют сопротивление у дешевых прыгают показания надо контакт хороший или время
самый народный М 838
обычно жидят на режимах измерения емкости и силы тока
для смартфонов, ноутбуков и т. п. понадобятся еще щупы ОСТРЫЕ иглы (купить на али)
еще щупы крокодилы нужны в любом случае
т. е. кроме родных еще 2 щупов иметь
кстати, если щупы несъемные то брать не стоит, думаю ясно почему
еще щупы крокодилы нужны в любом случае
т. е. кроме родных еще 2 щупов иметь
да уж выбери какнебудь
но если ты такое спрашиваеш то могу предположить 838 тебе хватит за глаза