Техника

Зачем покупают большие мониторы и телевизоры, если можно купить маленький и поставить его поближе, это чтобы выпендриться?

Вот лично у тебя, какая диагональ телевизора и монитора, и почему именно такая?
Это чтобы удобно. И чтобы зрение не портить.
Тебе не пофиг, какая у меня? Купи себе такую, которая удобна тебе.
Сейжанова Багжан
Лучший ответ
Причины две и обе физиологические.
1- большой экран, вынужден крутить не только глазами но и головой (более натурально)
2- Разрешающая способность глаза не дает видеть мелкие детали на маленьком экране, на большом видно даже время на наручных часах.
А ты проект в автокаде нарисуй с монитором 15" и сам поймешь.
Слишком блиско видно пиксели ...а телеки разные есть ...смотрю в 43ку
Сергей Ушаков
Ещё можно перед ма-а-аленьким монитором поставить увеличительное стекло!!!
Ага, зачем покупать лимузины или внедорожники, если можно ездить на матизе или оке?
*** Милана
членомеро
у меня старый телик хундай переносной диагональ не больше чем 32.работает без крышки много лет так как после покупки я его сразу же разобрал модернизировал и улучшал и кое что менял для общего улучшения изображения и звука поменял даже динамики в нем и сделал лучше сведение лучей кинескопа потому что хотелось довести его до идеального. вообще в доме минимум 5 теликов подобного размера но используются только 2
Любовь Романенко не больше чем 32 это сколько, 14 или 20 дюймов?
у меня монитор 48, а телевизоры большие, но мне телевизоры никакие не нужны, органическая непереносимость и к тому же в телевизоре все врут.
Тобыл Хасенов
Эффект присутствия не такой. К примеру, у меня везде 28-32 дюйма, но перед этим я жил с 47" от собакоедов c 3D. Так вот, после 47 черных дюймов, 32 кажутся мелкими и от них не прет. Правда, мне и нужен то телевизор фильм посмотреть какой, без рекламы и с хорошим звуком. Любой нормальный собачий 32 FHD IPS подходит.
╰.
╰⊱⊱╮ .
Диагональ полтинник, расстояние 4 или 3.5 метра
Именно для комфорта. Всё постигается в сравнении.
Большая диагональ- слегка утомляет.
Меньшая - просто невыносимо раздражает.
как зачем - красиво ..все видно ..у меня 1 был элт 17 д LD ..после стал такой же только жк, сейчас 27" не знаю мне всё видно ...зачем в маленький пялится - зрение убивать
Любовь Романенко разве нельзя на маленьком мониторе сделать большой шрифт у текста, чтоб не убивать зрение?