Техника

Советский цветной телевизор "Садко". Был куплен в 1989 году. Отработал 11 лет сломался в 2000 году.

Кинескоп сел, когда электроника еще работала. Ресурс кинескопа был 7000 часов. Остался от него только блок питания. Включил - пока работает.

Нормальная техника была при СССР? Хотя ломался несколько раз...
Gunca Mamyshova
Монитор - супер тринитрон 60 кг но какие цвета! И работает 29 лет без проблем.... А телик "Чайка" 3 УСЦТ отработала родная 5 я труба свои 5 лет и заменена на 4.ю, а МЦ заменил на 41й и по сей день работает, а это с 1986 го года
Азамат Курмангазиев
Лучший ответ
Gunca Mamyshova супертринитрон тоже был у меня ...
Закат *** то есть получился 2усцт, но с пал-секамом?
Алексей Исаев да, помню японский тринитрон, глаз просто радовался по сравнению с советским убожеством цвета... жаль только к нашему напряжению хреново адаптировался-электроника дохла... сейчас стоит на даче под навесом, как раритет) -жаль такое качество разбивать...
У меня монитор куплен в 9-м году, он все работает, и ни разу не ломался. Хорошую технику делают китайцы?
Телевизор "Рекорд В312". Был куплен в 1978 г. Был списан в утиль и заменён "Самсунгом" в связи с почти полной потерей эмиссии кинескопом в 2002 г (проще: "кинескоп сел", если чё). Ни разу не ломался. Заменялась 6Н23П в ПТК-11Д (тоже потеря эмиссии). Корпус от него работает до сих пор (цветочной полочкой). Во что называется "крепко делали"! А то - "11 лет"... Пассан твой Садко.
Радик Белый
Gunca Mamyshova я про срок службы - он отработал свой срок.
Екатерина Федяй замена неисправных ламп на новые - называется ,,телевизор сломался,, а такие ,,ломки,, случались минимум раз в году (еще и потеря контакта в панельках).
В СССР лучшая техника была для своего времени, надёжная, потому что контроль был на производстве. А сейчас мэйд ин Китай.
Shivaki 98-го года до сих пор работает без ремонта, первые 15 лет работал в поте лица, потом перешел в чулан. Из советских без ремонта 15-лет непрерывной работы никакой ТВ не смог-бы.
Irakli Gaprindashvili
Алексей Исаев ламповые быстро сохли, п-проводниковые сохли медленнее, но скачки сети электронику выбивали регулярно
В СССР делали классные телики! Лучшие в Мире! Я жировал на них вплоть до перестройки. У меня был свой парк клиентов (1600). В среднем, телики ломались по разу в год, и имел с каждой поломки в среднем по 30 р. На ремонт и дорогу уходило в среднем 45 мин. По 5-6 теликов в день. Для совдепа это клёво.
Алексей Исаев мм, коллега))
Одним из преимуществ советских телевизоров было то, что почти все они были унифицированными.
То есть узлы и блоки с одного телевизора подходили ко всем другим моделям.
Ну почти ко всем...
Ну и конечно, кинескоп. Ресурс был небольшим, их пытались даже восстанавливать.
Я захватил то время, когда были еще ламповые ч/б телевизоры... :)
Там вообще проблем не было.
Я мог устранить любую неисправность, не имея ни одной покупной детали.
Лишь пару-тройку старых аппаратов в кладовке.
Ruslan Lekhman
Китай рулит в вопросах производства шихты.
В чем вопрос то?