Техника
Влияет ли пыль внутри усилителя на качество звука?
пыль может влиять на работоспособность а не на качество
Опять аудиофильские бредни?
Нет, до определенной степени не влияет. Только если эта пыль насосет в себя кучу влаги и начнет коротить - тогда скажется не только на качестве звука
Но это нужен не небольшой слой пыли, как обычно, а плотный валенок, покрывающий все цепи, от 220в до входных сигнальных, и поместить на улицу или в баню
В общем ответ: до определенной степени - НЕ влияет на качество звука.
После определенной степени (сантиметровые слои + неблагоприятные условия) - влияет не только на качество звука, но и на работоспособность в целом.
Если кто-то мне скажет, что пара пылинок ухудшит качество и прозрачность звука- плюну в лицо
да влияет
при влаге пыль создает реактивные нехорошести
пыль может вызвать перегрев усилителя. и сбой любых параметров
Хон Евгений
на качество звука все-таки влияет?
Не больше, чем погода на Венере.
Больше в ушах, чем в усилителе.
На качество звка говоришь - -- - она может повлиять на работоспособность усилителя в целом - -- пылесось хотя бы в пятилетку)
смотря сколько пыли.
Пыль всегда влияет на электронику, просто где больше, где меньше. Зависимость разная, влажность, нагрев, пропускание опто-датчиков ( CD-ROM например ). В общем пыль для электроники, это не положительный элемент, но и не так критичен в некоторых случаях.
песок и пыль влияют и ухудшают качество