Техника

Украли снегокат, наказание за кражу

У девушки соседи украли снегокат с площадки лестничной и затащили в свою квартиру (она соседняя). Были подозрения на них и оперативно вызвали полицию. При вскрытии квартиры-снегокат обнаружен в коридоре. Составлено заявление.
По какой статье наказание предполагается? И можно ли будет забрать позже заявление, если будет попытка со стороны соседей договориться полюбовно.
С Уважением.
Будет наказание по статье "за кражу" (гуглите УК), в зависимости от стоимости вещи и от рецидивности воровства соседей. Забрать заяву можно до суда.
Hollywood
Лучший ответ
Hollywood "Минимальная сумма ущерба для состава кражи в настоящее время составляет 1000 рублей (часть первая статьи). Однако, для квалифицированной кражи (группой лиц, с проникновением в помещение либо хранилище) сумма причиненного ущерба значения не имеет. Значительный ущерб – сумма свыше 2500 рублей. Крупный размер – свыше 250 000 рублей. По части четвертой статьи (в особо крупном размере) ответственность наступает при хищении свыше 1 млн рублей."

Источник: http://advokat-malov.ru/voprosyi-i-otvetyi/ugolovnoe-pravo/statya-158-uk-rf-krazha.html
Они его на хранение взяли. Ты еще соседям заплатишь за хранение.
E V
"выставляйте" соседей на бабки.
с условием что заберёте заявление.
идите на мировую и получайте деньги только в присутствии свидетелей или у нотариуса.
а оставлять заяву у ментов- гиблое дело.
нихрена никому ничего не будет.
Жас Алин
Цена вопроса важна, если санки дорогие то дело заведут. Но обычно обходится мировым соглашением. Слупи с ворюг тысяч 30,чтобы жизнь мёдом не казалась и забирай заяву.
Валентина Мушенко 4 тысячи) обидно просто. Детский снегокат и 26-летние жлобы
Я не встречал людей более глупых, которые прощают воровство и предательство. Тем более по соседству.
Svetlana Kovaleva
Mana$ ****** При чём здесь прощение? Если ч-ка посадят- ни о какой компенсации морального вреда речи идти не будет. Владелец вещи хочет послушать сколько даст сосед за свою свободу и оценить так ли ему это интереснее, чем посадка соседа. Наказание по выплате суммы компенсации- вполне, чел как минимум пойдёт работать.
От адвоката обвиняемой зависит. Можно повернуть дело, как присвоение бесхозной вещи (ст. 225, 227, 228 ГК РФ).
А баба твоя, за провокацию преступления, ещё и по ст. 304 УК РФ может "погореть".
Mana$ ****** Вы даже лексической нагрузки шапок этих статей не до конца поняли.
На чужом преступлении выгоду ищешь? Давай, давай. В следующий раз изнасилуют твою бабу или дочку. Тоже бабла заработаешь.
Mana$ ****** Какая выгода? Пусть лучше Вашу бабу или дочку насилуют, Вы хоть себе книжек умных купите на вырученные средства.
Не стоит забирать заявление. Хотя, возможно, что девушка врёт - отдала снегокат сама, а потом сказала, что его украли.
Валентина Мушенко Моя девушка) сейчас полиция там. Какое враньё)
Сам не могу по состоянию здоровья выбраться....
нужно было быть внимательней. я знаю вот Лаборатория Владислава Быстрова занимается установкой противоугонных систем. вот дам вам контакты на будущее +7 (495) 744 69 20

| +7 (925) 866 82 82
Vika *