Техника
Какой максимальный ток можно выжать из аккумуляторов 18650?
Стало интересно. Допустим у меня имеется обычный (не высокотоковый) аккумулятор на 2.5к mAh. Какой максимальный ток я смогу из него выжать (не в ёмкости, а в силе)? Естественно все по феншую. Плата защиты (на 30 Ah).
Они разные все. И токи разные. Некоторые люди варят сталь аккумуляторами. Но не все годятся для этого.
Для долгой жизни, ампер должно быть не больше ёмкости. А если не жалко, то можно и коротнуть. При этом аккумулятор выдаёт около 13 ампер, потом умирает.
Есть ещё спецаккумуляторы с толстыми металлическими обкладками внутри и, соответственно, меньшей ёмкостью. Те могут выдать в режиме короткого замыкания порядка 50 ампер. Вроде
Смотря какие акуумуляторы. Как в ноутбуках, то из них лучше не больше 1 ампер, иначе будет быстро разряжаться и нагреваться. Есть с высокой отдачей до 50 ампер
Импульсно те же 30. Длительно ампера 4
Чтоб он жил долго и щастливо то больше 5А нагружать низзя ...норм для них 2А ...но ...все зависит от производителя и типа ...есть на некоторые справочные данные - где указан ток и жизнь при этом токе ...я пользую панасоник на 5А - проживаемость 300 циклов и половины емкости нету
2-3 Ампера
Ток разряда не должен превышать 2ух-кратное значение емкости (2С): т. е. для аккумулятора с емкостью 2200мАч максимальный ток разряда не должен быть выше 4400мА, а обладателя емкости в 3100мАч можно смело разряжать током до 6200мА. Есть особые типы высокомощных Li-Ion аккумуляторов, которые предназначены для работы с большими разрядными токами, превышающими величину их емкости в 5-10 раз.
Анастасия Нечаева
То есть если я возьму 4 аккумулятора данной ёмкости и соеденю их паралельно, то смогу выжать 16 Ah тока? Или же такая сбока не пойдёт в такой расчёт и берётся один аккумулятор в расчёт?
Эля O
неверно. током 2С только очень хорошие аккумуляторы разряжаются. плохие могут даже взорваться при таких токах
как подобает нормальные bms уже рассчитаны на все виды Li-pol аккумуляторов, в частности если нагрузить слабый аккум то на нём соответственно будет большое падение напряжения и bms уйдёт в защиту не дав тем самым бабахнуть сборке...
PS: а без использования плат защиты, это просто самоубийство. У них обычно идёт кратковременный допуск просадки до 2.5В
220 ИЛИ 380.
Анастасия Нечаева
Если напряжение, то 220. Я правильно понял твой вопрос?