нет. Ток, который будет идти на зарядку и из повер банка будет зависеть только от настроек схемы контроллера, и совершенно не зависит от типа аккумуляторов.
Будь то хоть ядерные 1000000 килоампер (утрирую) - ток будет течь тот же, что и с обычными.
Сгореть мог от брака, КЗ и подключения левых аккумуляторов не соблюдая инструкцию и без уравнивания аккумуляторов: если все банки соединяются параллельно, то соединив разряженный и заряженный аккум параллельно - можно спалить или саму проводку, или выжечь предохранители (если у каждой банки отдельный) или устроить бабахх в самих аккумуляторах.
DC-DC конвертер сдохнуть от этого точно не мог
п. с. 60А - это что-то слишком дохера, скажи продавцу-китайцу, чтоб настолько не борзел, ибо смешно уже.
аккумуляторов типоразмера 18650 не бывает с емкостью более 3000мАч (3АЧ) , а ток отдачи 60А - ни один аккум такого размера не потянет - расплавится раньше
Техника
может ли сгореть повербанк если поставить в него 18650 аккумы на 60 ампер?
Не может.
60 А - это максимально допустимый разрядный ток аккумулятора.
Это тебе китайцы рассказали что есть """18650 аккумы на 60 ампер"""", так вот они брешут!! В этот объем можно максимум запихать 3 ампера
где ты возьмешь такие?
В амперах измеряется сила тока, а она напрямую зависит от нагрузки, так что твой вопрос безграмотен
Если не менять схему зарядки, то сгорит плата, она рассчитана на определенные значения. Аккумам ничего не будет