Техника
Как производиться процедура запуска истребителя су -27?
Как производиться процедура запуска истребителя су -27?По порядку пожалуйста!
Подключают АПА. пилотзапускает стартер и РУДом набирает обороты... учиться нада 5лет
"Производится" - не нужен мягкий знак.
Я к тому, что рано тебе еще истребителем интересоваться, тебя даже на грамматику обычную еще не хватило...
Для запуска двигателя на земле необходимо:
Включить питание клавишей [RShift – L]
Поставить РУД на упор МАЛЫЙ ГАЗ
Нажать [RAlt + Home] для запуска левого и [RCtrl + Home] для запуска правого двигателя.
После этого открываются створки ГТДЭ, срабатывает концевой выключатель створок и включает в работу Автомата Пуска Двигателя (АПД). По команде АПД открывается доступ топлива в турбостартер, в кабине включается табло ЗАПУСК.
АПД включает электростартер, агрегат зажигания турбостартера (АЗТС) и кислородную подпитку турбостартера. Через 10с уже произойдет запуск турбостартера, поэтому АПД отключает эти агрегаты и одновременно включает агрегат зажигания основной камеры (АЗОК), вступают в работу свечи пусковых устройств. Турбостартер раскручивает ротор двигателя, насос-регулятор контролирует расход топлива в основную камеру. Происходит розжиг основной камеры, вступает в работу турбина и совместно с турбостартером раскручивает ротор двигателя. При оборотах двигателя 35% отключается АЗОК. При оборотах 53% или на 50 секунде отключается из работы турбостартер и АПД, что можно проконтролировать по погасанию табло ЗАПУСК. Двигатель далее автоматически выходит на режим МАЛЫЙ ГАЗ.
Включить питание клавишей [RShift – L]
Поставить РУД на упор МАЛЫЙ ГАЗ
Rahat Urstenov
lock on?
Зажигалкой шнур поджигают и полетел
Легко. Вставляешь ключ в замок зажигания, потом ключ проворачиваешь в положение 2 (включение зажигания), затем кратковременно проворачиваешь в положение 3. В положении 3 включается стартер, который проворачивает двигатель и запускает его. Как только двигатель заработал - ключ отпускаешь и он автоматически устанавливается в положение 2. Если установить в положение 1 - двигатель работать перестанет, будет работать только система радио и габаритных огней...
Блин! Там целая процедура включения... включить надо кучу автоматов, пуск идёт с контролем по специальным таймерам... Здесь места не хватит, чтоб всё описать!
Если уж так интересно - в аэроклуб или лётное училище... там научат и покажут! Где-то через 6 месяцев учёбы научитесь...