Техника

Как Вы понимаете связь между "видимым диапазоном света" и "слышимым диапазоном звука" ? Можно философски..

Два этих понятия связаны наблюдателем. В место наблюдателя может быть определенная среда на которую мы можем влиять этими вещами. В любом случае с увеличением спектра что света в область уф, что звука в область высоких частот, передается бОльшая энергия воздействия... наводя нас на мысль единства энергий. Так или иначе любой вид энергии- это просто ВИД. И теория единого поля- или как там ее Эйнштейн был таки прав. Человек обладает важной способностью-логикой, дедукцией . То, что не всегда можно доказать приборами- можно понять или предположить в так сказать верном направлении. Прав ли я? Думаю что хотябы частично да, ибо вспомним любую технологию: ее развитие, создание новой технологии ее доработки основывается не всегда на открытиях доказанных... а именно на логическом допредставлении, того, каким это должно быть в будущем
Кристина Фарашян
Лучший ответ
Как же можно гнать такую пургу? Это надо быть на всю голову контуженным, что бы заявлять подобное. Я интересуюсь узнать - тебя в школе выгоняли с уроков физики за курение в классе или за сон на уроке?
Госпидябожежмой, каких только придурков земля не родит....
Не потому, что глупый и чего то не знаешь. Я вот то же далеко не все знаю.
А придурок ты потому, что знать НЕ ХОЧЕШЬ. Не желаешь ДУМАТЬ.
Это - философски.

А по простому - спектр определяет ГЕНЕРАТОР излучения. А не излучатель. Хвост собакой не виляет, дарагой кацо.
Это - по научному. Достаточно доходчиво?
Вижу, что нет. Не дойдет до тебя. Этот вопрос вижу уже не в первый раз. Все никак не доходит?
Это - по простому.
Алексей Лямин
"Разве мазня идиота, перенесенная с листка бумаги на бескрайний простор, перестает быть мазней?"
Лем "Сказки роботов"
Лика Кайтанова
Никакой философии, обычная цветомузыка.
Какой же ты дебил.
Долбоносик Равшан, ты не в курсе, что звук-по определению механическое колебание?
как инвалидность
Вы явно заучились месье, отдохнуть вам надо !

PS Хорошо что еще магнитные волны сюда не прелипили )))
Диана Шаткина
Виталий Моторин Ему надо прописать чуствуемый курс уколов.
Главная разница между ними заключена в кефирных сотах визуализированного спиралокосинусоида!
Azat Ruslanbekov Увеличено в 20 раз
нет связи
Связь в том, что и то и другое является диапазоном регистрации процессов изменения физического состояния среды органами чувств человека.