Техника

Как стрелочным тестером 4352-М1 проверить работу предохранителя?

Aqshin Chobanov
Ща скажу, писать долго

1. Батарейки вставлены и рабочие?
2. Вверху над шкалой утопить круглую кнопку, она должна залипнуть.
3. Круглую щелкушку справа провернуть клювом влево вниз до знака "Омы", это такие наушники внизу слева.
4. Внизу нажать прямоугольную кнопку - крайнюю справа.
5. Стрелка должна отклониться на другую сторону шкалы.
6. Вставить штекеры один в разъём со звёздочкой - дырка слева скраю, второй в крайнюю правую дырку.
7. Дотронуться до контактов предохранителя.
8. Стрелка должна упасть на ноль.
9. Привести кнопки и крутилки в исходное состояние. Нажать левую в в верхнем крайнем углу прямоугольную кнопку, левую крайнюю кнопку внизу до отщёлкивания правой. Т. е. не до конца.
Алиджон Кудратов
Лучший ответ
Aqshin Chobanov Спасибо огромное! Все получилось. Я так понимаю, если стрелка не упала на ноль, то предохранитель не работает?
Aqshin Chobanov Спасибо большое! Вы мне очень помогли.
да очень просто, если номинал в пределах измерений прибора.. последовательно с предохранителем на измерение тока А. и реостатом увеличивать ток пока не сгорит предохранитель. прибор и покажет реальный ток при которм он сгорает. а если просто прозвонить на целостность то на омах прибор.
Aqshin Chobanov Как на омах?
Много операций. Для Вас вот этим, только коснуться пальчиком
Юлия Халупник Две ошибки. Нет - три.
Работу пердахранителя проверяют как спичку
Чиркнул спичка загорелась значит исправна
Стыдно этого не знать, живя на родине Попова.. Сходи в радиоклуб. Попова 31.
Игорь Ванюков
Неясен термин "работу предохранителя". Проверить предохранитель на исправность? Это просто. Переключатель пределов измерений в одно (любое) положение измерения сопротивления, нажать нужную кнопочку выбора рода работ и вставить щупы в нужные отверстия. А далее щупами на предохранитель а глазами на стрелочку посмотреть. Если сопротивление равно 0-предохранитель исправен, если бесконечности- то он неисправен.
Федор Лезин
Aqshin Chobanov Прозвонить на целостность
Maksim Maksim тут главное "вставить щупы в нужные отверстия"
методом отклонения стрелки