Техника

Как сделать токопроводящий быстросохнущий клей без особого сопротивления?

Ну ты загнул. Вообще токопроводящий сделать не сложно, китайский момент + графит, но сопротивление у него высокое. Для низкого сопротивления используется уже серебро, причём мелкодисперсное, а для механических свойств и быстрого высыхания там такой химии мешают - охренеешь. Что ты думаешь контактол столько стоит? Короче своими руками хороший не сделать, да и вообще таких соединений стоит избегать.
Оксана Агеева
Виктор Ворфоломеев Есть такая штука как холодная сварка. Там в состав входит просто эпоксидный состав плюс еще металлические составляющие для придания прочности клею при затвердевании. То бишь он когда засохнет как металл становится жесткий. Так вот я подумал, может его можно использовать в качестве проводника
Мелкодисперсное золото+растворитель + лак, толстым слоем, в 3 захода, дать высохнуть. Недостаточно низкое сопротивление - увеличить количество слоёв клея..
В продаже имеется токопроводящий лак, и маркеры.
-***- -*-*-*
Клей для ремонта нитей подогрева заднего стекла. Не?
что значит контактол барахло?

ток он проводит.

если речь о ремонте плат, то просто оборванную дорожку им вполне возможно восстановить.
но площадку не восстановить по той причине, что он не паяется...
к тому же очень низкая точность нанесения (это зависит не от клея, а от отсутствия трафарета)

правильнее было бы фабричным способом делать стикеры из медной фольги под все стандартные формы пятаков.
клеевой слой будет держать их на плате.
а для электрического соединения их с дорожкой - использовать не клей, даже токопроводящий - а пайку либо одностороннюю точечную сварку (я понимаю, что такое точечная сварка МЕДИ с ее теплопроводностью, но здесь очень тонко, электроды из какого-нибудь тугоплавкого и нетеплоемкого металла, сплава - справились бы с задачей...)
интересная идея была бы...
но без денег слишком дорого и геморно такое реализовать, а у кого есть деньги - тем лень
Можно приобрести здесь:
https://www.zipsil.ru/electrically-conductive-epoxy-adhesive-emi-compound/

Но это недешевое удовольствие.