паяльник+ олово.
нет?
Техника
Как сделать токопроводящий быстросохнущий клей без особого сопротивления?
Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Глобальный Предиктор, Последняя Надежда Человечества, Отец Русской Демократии, Дурдом На Колёсиках
нет
Ну ты загнул. Вообще токопроводящий сделать не сложно, китайский момент + графит, но сопротивление у него высокое. Для низкого сопротивления используется уже серебро, причём мелкодисперсное, а для механических свойств и быстрого высыхания там такой химии мешают - охренеешь. Что ты думаешь контактол столько стоит? Короче своими руками хороший не сделать, да и вообще таких соединений стоит избегать.
пишут, что контрактол это барахло
Виктор Ворфоломеев
Есть такая штука как холодная сварка. Там в состав входит просто эпоксидный состав плюс еще металлические составляющие для придания прочности клею при затвердевании. То бишь он когда засохнет как металл становится жесткий. Так вот я подумал, может его можно использовать в качестве проводника
Мелкодисперсное золото+растворитель + лак, толстым слоем, в 3 захода, дать высохнуть. Недостаточно низкое сопротивление - увеличить количество слоёв клея..
В продаже имеется токопроводящий лак, и маркеры.
Клей для ремонта нитей подогрева заднего стекла. Не?
что значит контактол барахло?
ток он проводит.
если речь о ремонте плат, то просто оборванную дорожку им вполне возможно восстановить.
но площадку не восстановить по той причине, что он не паяется...
к тому же очень низкая точность нанесения (это зависит не от клея, а от отсутствия трафарета)
правильнее было бы фабричным способом делать стикеры из медной фольги под все стандартные формы пятаков.
клеевой слой будет держать их на плате.
а для электрического соединения их с дорожкой - использовать не клей, даже токопроводящий - а пайку либо одностороннюю точечную сварку (я понимаю, что такое точечная сварка МЕДИ с ее теплопроводностью, но здесь очень тонко, электроды из какого-нибудь тугоплавкого и нетеплоемкого металла, сплава - справились бы с задачей...)
интересная идея была бы...
но без денег слишком дорого и геморно такое реализовать, а у кого есть деньги - тем лень
ток он проводит.
клеевой слой будет держать их на плате.
интересная идея была бы...
Можно приобрести здесь:
https://www.zipsil.ru/electrically-conductive-epoxy-adhesive-emi-compound/
Но это недешевое удовольствие.