Техника

Почему нельзя в Москве 300 пассажиров усадить в планер, разогнать его с помощью Су-30,и пусть планирует до Владика?

Это же очень экономно.
до Владика надо разгонять не тормозным Су, а ракетой Энергия.
Лилия Мамонова
Лучший ответ
я почему-то тоже сразу про наше правительство подумал...
только их надо куда-нибудь в район Магадана запускать.
и вместимость 300 человек- это мало. увеличивай вдвое.
ибо- кодла там большая.
Хорошая идея! От себя добавлю. Нужно посадить в планер всех депутатов, правительство, и отправить в сторону Чертово кладбище (Чертова Поляна) , Ловозерские тундры, или в Антарктиду.
А ты какой, первый или трехсотый на этот планер....
Таня Домнышева
Канат Кудайберген каждый пассажир этого планера будет двухсотый, тоисть груз 200, а трехсотый это раненый
Вроде как рекорд продолжительности полёта на планёре составляет 40 часов, после чего рекордные полёты запретили как бесчеловечные. Но для такого полёта уровень квалификации пилота должен быть чемпионский да и погода подходящая. Самолётом же управляют по сути операторы ЧПУ и в любую погоду. И летают они со скоростью раз в 20 больше.
Не долетит....
Самолет-буксировщик очень большой потребуется, Су-30 не потянет.
...Почему нельзя...

Потому что те, кому вы это советуете, хорошо знают физику, аэродинамику и ещё множество других наук.
Ксения Кот
Пробовали. Не долетает, сука, чуть-чуть. Тысяч восемь километров примерно...
I_
Indira _
Лера Бабкина До Владивостока из Москвы по маршруту как раз 7000 километров, по ортодромии (кратчайшее) 6600 километров.
А зачем нам Владик. давай летим в Город Солнце!
Kindness Me Worthy
У самого лучшего планера качество 20, Вот и прикинь, на какую высоту надо забросить его, чтобы он покрыл 8000 км.
Антон Антонов
Лера Бабкина У обычных планеров качество далеко за 20.
Можете погууглить или в вики посмотреть, качество современных планеров достигает 60.
Вот так.
Дело в том, что бы разогнать планер и он долетел бы до владика, его нужно разогнать почти до первой космической. А тут ракетоноситель охрененных размеров нужен.
@{
@}>> { _ }
И чем же этот планер будет лучше нормального дальнемагистрального самолета?
Неужели авиаконструкторы так безнадежно глупы, что не придумали ничего лучше?
Вы летали когда-нибудь на планере?
А хотя бы на три тысячи километров?
И за какое время?
И какова ваша уверенность после гипотетически удачного полета, что без ухода на второй круг, с первого раза сможете удачно посадить этот чудо-планер? А если аэродром закрыт по тех. причинам, как пойдете на запасной аэродром?
Семен Потапов
наверно потому что аэродинамика планера не позволяет разогнаться до скорости реактивного, а если сделать так чтобы разогнался то это уже не планер и упадет очень скоро...
потому что воздух лохматый и тормозит планер, а плюс ещё тяжелая сила притяжения