Техника

Какое выбрать оружие? Что-то типо Макарыча. Без лицензии, недорогой, для самообороны. Главное-отсутствие лицензии.

Для самообороны пневматические пукалки не годятся - запомни, даже резиноплюи зимой бесполезны, а на них уже нужна лицензия. Мои совет купи перцовый балончик, прыснеш в еблет (главное себе не попади) и дальше делай что хочешь.
Алексей Иванищев
Лучший ответ
Наталья Златова Херня. мне брызгали.
Я был в очках и с ШОКЕРОМ.
Я победил
главное, мушку спили!
1. Разрешение нужно на любой травмат.

2. "Макарыч" и иже с ними как оружие самообороны малоэффективны по причине малой массы пули (нет останавливающего эффекта, но зато есть риск проникающего ранения и тюрьмы), и являются, по сути, игрушками для великовозастных мальчиков, не наигравшихся в войнушку.

3. Травмату для эффективности нужна тяжёлая пуля крупного калибра. Из российских моделей такая пуля - у "Осы" и "Эгиды". Но внешний вид этих пистолетов далёк от вида боевого оружия, и поэтому не устраивает мальчиков, не наигравшихся в войнушку.

4. Без разрешения можно купить только пневматику калибра 4,5 мм с низкой дульной энергией - для самообороны она абсолютно непригодна.

Вывод: берите перцовый баллончик.
Пневматика или резинострел нужны для того, чтобы:

1. Их приняли за настоящие и без разговоров грохнули владельца.
2. Выстрелить в кого-то "по-нарошку", убить его нахрен и получить лет 10 (для резинок).
3. Быть засунутыми в произвольное естественное отверстие владельца, как только выяснится, что это пневматика.

Так что, как советуют вышеотписавшиеся товарищи, купи себе баллончик и узбагойзя.
Любаша Краевая
Нет таких.
бери газовы баллончик, поверь он эффектинее чем многие думают. а с пистолетом даже муляжом загреметь можно, а уж если сделал выстрел, пусть даже предупредительный, после него ты ОБЯЗАН идти в ментовку и рассказывать зачем ты это сделал. да и толку от него мало, если на тебя нападут, это будет настолько внезапно, что неуспеешь ни за каким оружием потянуться, да еще передернуть его и с предохранителя снять
Деревянное, крашеное
1. Газбаллон или УДАР. НО: много говённого левака, которым дяже школоло не остановишь.

2. Топор (ик) или молоток. Но нужен нормальный такой мужицкий замах, чтоб нанести максимум урона. И один противник. Хотя, если их больше, но успеешь знатно пере$%ать одному, остальные могут разбежаться, роняя кирпичи из жёпп. А ещё то, что продают сейчас под видом топоров, обычно куёво расклинено и может слететь с рукоятки (не с первого раза, но, судя по их виду, это произойдёт относительно скоро), надо "доклинивать" самому. Да, бить ОСТРОЙ стороной топора вовсе не обязательно. Обухом тоже может хорошо зайти.

3. Ножи - гоуно в любом виде, хоть штык от АКМ. Останавливающего действия никакого, особенно для ужратых алкашей и упоротых (либо надо быстро сделать сильно больше одного удара, что в ментовке будет выглядеть как умышленное), а зажмурить - влёгкую, хоть и не сразу. Сюда же всякие отвёртки и т. п. А носить какую-нибудь катану... Не для России вариант явно.

4. Можно иметь ДОПОЛНИТЕЛЬНО (к баллону или чему-то ещё) пару каких-нибудь "Корсар-7", но не в "стоковом" виде (хотя б в газету завернуть и придать вид самоделки, снаряжённой хрен знает чем). Взрыв такой хреновины может вызвать мысль "#ля, что это за х&%ня и сколько у него ещё?" Ну и внимание привлечь заодно, чего нападающим совсем не надо.
Ксения Юнусова
Без лицензии игрушку пневматическую купишь... по бутылкам пострелять. Для самообороны это не годится СОВСЕМ.
Тут как минимум нужен травмат. Но, его успешное применение чревато сроком. Следствию выгодно раскрыть не угрозы там какие-то, а причинение особо тяжких... и ты уже будешь не на месте потерпевшего.

Т. ч. купи баллончик и не выёживайся.
Ветал .
Поверь, главное не какое у тебя оружие в руках, а психологическая атака врага, если у тебя конечно подвешен язык и незаметно дрожи в коленях. Купи муляж Ф-1 с лицензией, коих в сети навалом и ходи спокойно. Подошла толпа убогих, вынул, выдернул кольцо... -Ну что? Кто сдаст четырёхсот метровку за четыре секунды? Мне пофиг, я контуженый после девяностых...: -)))Так как большинство любят смотреть боевики и представляют последствия от взрыва гранаты, хоть и приукрашенные, их как хером сдует.
Abai Kaldarov
Ксения Юнусова Для этого надо быть сурово выглядящим мужиком со шрамом на морде:) Если эту "грену" достанет школьник, будет понятно, что это понты.
кусок стальной трубы скажешь студен водопроводчик не заметил и задел человека
Сергей Шипилов
рогатку
Роман Федотов
Сергей Уфимцев Рогатка всё ж оружие нападения, уж больно долгая изготовка и второй раз не дадут.
100 отжиманий и нож. пукалки не нужны.
Алина Лубяная
Ну травматический пистолет, который выглядит как Макаров. Настоящее оружие ты никак не приобретёшь, а без лицензии сможешь пользоваться разве что пневматикой.