Нужно мне для того чтобы ходить ночью с работы, ибо работаю в городе, а живу в пригороде. Домой с автобусной остановки надо 3 км через лес. Слышал что в этих местах год назад 2 человек убитыми нашли, то ли собаки разодрали, то ли преступники. Изменить место своей работы в ближайшие время не могу, поэтому приходится ходить через лес. Какой предмет самообороны купить?
Кроме огнестрельного
Техника
Какое оружие самообороны купить?
Перцовку
Телескопическая дубинка.
штык нож
Единственное легальное средство для самообороны, за которое ты не сядешь в тюрьму в нашей прекрасной правовой стране, это перцовый баллон, и чтобы он не дай бог не оказался против собак или медведей!
Струйный перцовый баллончик, который бьет жирной дальней струей. И бежать. Все.
Выбери несколько баллончиков и потренируйся в лесу, которые лучше всего и дальше бьют - такие и покупай. Потренируйся обязательно, т. к. во время стрессовой ситуации ты можешь растеряться и даже в кармане не найти, не то, что попасть, убегая.
За все остальное можно схлопотать уголовку, даже если амбал пер на тебя с ножом: законы у нас такие скользкие, что пока он не начал тебя ломать или втыкать нож в упор - до сего момента применение тобой травматического или иного оружия против тебя же и обернут, как нападение. Ты защищаешься, а амбал сам на тебя заявит, что ты на него нападал и грабил. Дырка-то от резиновой пульки у него, а у тебя ничего - значит он пострадавший, мирный спортсмен, а ты злостный маньяк. Так и вывернут.
Шокер тоже не вариант, даже не рассматривай. Против разъяренного амбала это не сработает, ты просто не сможешь во время драки его применить как положено, да и то, что продается свободно - просто пугачи для мелких собак.
Так что таскай пару перчиков, и случай чего в рожу - и бежать. Ему нихрена не будет, вреда здоровью не будет, но из строя минут на 15 точно будет выведен - даже зенки открыть не сможет.
Щас тут все герои начнут советовать балонный ключ, или еще что-то : тебе надо в тюрьму?
Анастасия Романова
Хотите уголовника - буду работать как уголовник. Ибо лучше 3 года в тюрьме, чем всю жизнь в земле
Лазер помощнее. Только надо уметь пользоваться. Ослепляет знатно. И людей и собак. Зайчики ловятся несколько минут. Ну а тут второй предмет - кроссовки. Уносите мою задницу. Как дублер - перец и шокер. Но шокер - это на добивание.
Анастасия Романова
Электроника подводит в самый неподходящий момент
перцовый баллончик,
и отвертку при себе иметь..
Анастасия Романова
Штык нож 22 см лезвие +гарда +ручка огромная -
Лопату.
Кроссовки
Анастасия Романова
От собак даже супер бегун по лесной тропе не убежит
Яркий фонарь с стробоскопом + шокер
Перцовый баллончик, электрошокер, пусковое устройство "Сигнал охотника", плюс, "Гром".
Перцовый баллончик, электрошокер, про кроссовки уже опередили .
Арматура в газетке
Анастасия Романова
Я из арматуры нож сделал нормальный
Если к прутику сделать ручку, то это бувдет считаться, как изготовление холодного оружия. Поэтому все бросились в спорттовары за битами. Но она большая и неудобная, только для машины. Поэтому лучше приобрести запчасть к авто, там и ручка есть и оружие мощное.

Анастасия Романова
Зачем так напрягаться - у меня есть самодельный кортик длинной лезвия 22 СМС огромной гардой. Целого банана можно проткнуть.
лазерную указку
Анастасия Романова
Не смешно, вам бы там ходить
Желет смертника а что удобно
Анастасия Романова
Не смешно
Перцовый баллончик, шокер класса К. 111 (парализатор), нож
Электрошокер. Но травмат будет самое то.
Анастасия Романова
У нас в России другая, конвеерная, система правосудия - у кого меньше травм, тот и виноват. Логика неебическая
Кот Большой
Ну, смотри. Либо ты его травмируешь, либо он тебе башку отобьёт. Что тебе больше нравится?
Кот Большой
Сначала ты говоришь что травмировать никого не хочешь, теперь говоришь про нож. А ты попробуй подойди к кому то и пырни ножом чтобы он у тя его не отнял и в очко не засунул.
А резинка травмата так хуячит что ему уже ничего не захочется. Обойму в пездач всадил и отправил в нокаут.
Если только напугать, то стреляющий холостым. Нож, то, что выше.