Техника

Что будет если поставить два динамика в один короб?

Есть два динамика, хочу собрать короб и вставить два динамика, будут работать в режиме стерео в одном коробе, что скажете?
раз речь идёт о стерео, это не нч динамики. В принципе можно, но на качестве звука это отразится в худшую сторону. Возможно, ты этого даже не заметишь
Ольга Орлова
Лучший ответ
Будет весьма неплохо. Правда стерео будет не сильно "стерео" , но звук в целом будет лучше. Одинаковые динамики (в закрытом коробе) очень эффективно друг дружку демпфируют.
Так и два уха на одну сторону перенеси, какое же тогда стерео?
Galymzhan Raimbekov
Перегородку между ними сделать и не париться.
Два в одном общем коробе будут сильно друг на друга влиять, от всамделешнего стерео там мало что останется.
Nikolai Zalesskii
делай два корпуса, в одном коробе не услышишь стерео.
Дык вся аппаратура так и сделана
В одном корпусе динамики и ни каких перегородок
Роман Жуков
Стерео конечно не получится, но звук будет объёмней...
А ты услышишь это стерео? Может все таки по нормальному сделать стереоколонки Раздельно?
Суюндык Исин
в многих советских и японских магнитолах так и было, стерео в одном корпусе
Сергей Диев
Перегородку между ними сделать и не париться. Два в одном общем коробе будут сильно друг на друга влиять, от всамделешнего стерео там мало что останется.
Никакой объёмности звучания и звука лучше вы не получите и стерео там не будет впринципе. Чё за бред тут пишут,.
1. Если берётся 2 одинаковых дина в 1 объём то подключать их надо на 1 канал наиоболее правильно, либо на 2 моно канала можно.
2. 2 Разных динамика в 1 объём впринципе нельзя ставить изза разных характеристик этих самых динов звук будет ужасный, каша.
имея 2 одинаковых дина для хорошего звука стерео нужно 2 канала усиления, 2 ящика, расстояние между ними и одинаковое расстояние до ваших ушей.