Техника

Если вместо 5-ти вольтового динамика поставить 3-х вольтовую ниче не будет??)

----Я хочу подменить динамик из "обучающего компьютера"(5v)на динамик 3v.НИчего не будет???ато я помню как я взорвал динамики подключив без усилителя к розетке XD
может быть ватного а не вольтового? меняй если по сопротивлению подходят. но на максимальной мощности возможно хрипеть будут.
Condur Daniel
Лучший ответ
Фуйню спросил несусветную, так же и отвечу, ставь любой!...
Т.
Татьянка ...
Первый раз слышу о "5-ти вольтового" динамика...О чём речь?
!!!Полезно знать, какие наиболее общие параметры существуют для описания характеристик акустических систем.

Fs - резонансная частота динамика(Гц)

Fc - резонансная частота корпуса (Гц)

F3 - приблизительное значение нижней частоты в открытых корпусах в Гц. Обычно обозначается "точка F-3 Дб" - частота, при которой мощность падает в два раза.

Qes - электрический Q-фактор

Qms - механическтй Q-фактор

Vas - эквивалентный воздушный объем

X-max - длина катушки динамика - удвоенная толщина полюсной пластины магнита

Sd - эффективная площадь диффузора динамика

Vb - "чистый" объем корпуса

SPL - уровень звукового давления в Дб.

Sens - чувствительность динамика в Дб при 1Вт/1м

Re - сопотивление динамика по постоянному току Mms(Mmd) - движущая масса

Le(Lbm) - индуктивность звуковой катушки

RMS - средняя мощность по переменному току

BL - фактор плотности потока в зазоре магнита динамика, умноженный на длину провода в звуковой катушке Децибел (дБ) – единица измерения, описывающая отношения. Она может быть использована для описания усиления и затухания. В случае отрицательного значения она располагается перед цифрой. Усиление – это отношение между входным и выходным сигналом. Его можно рассматривать для напряжения, тока и энергии. Когда в дБ измеряют усиление мощности необходимо помнить, что ток, умноженный на напряжение, равно мощность.
Это что-то новое... На динамик подаются МИЛЛИвольты, а главной характеристикой, является сопротивление в Омах, так называемый импеданс. Обычно, он может быть, от 2 до 32 Ом. Подключить можно любой динамик, но такой же мощности в ваттах, и такого же сопротивления в омах, как был "родной"..