Техника

Может ли убить человека 6-ти вольтовый аккумулятор ?

если с крыши упадет на голову, то может
Олеся Майдурова
Лучший ответ
Может! И таких примеров немерянно! Убивает не напряжение, а сила тока.
Nvd Nvd
Бахти Медет Ну, дык, не 6 же Вольт?! А, наверное, свыше 36 В?
Запросто, особенно если его проглотить или вдохнуть.
Может, если человек катушку или трансформатор будет плдключать, и сердце у человека слабое. Он может умереть от испуга.
Ну если на голову упадет ...
Arman Таласбаев
сам по себе - нет, человек однозначно будет защищаться, а вот падая с высоты на голову неожиданно - тут уж как повезет
Как в анекдоте: током убило - аккумулятор на голову упал.
Падая с 3-го этажа или имея в запасе силы тока более 0.5 ампер.
Если преобразовать напряжение (повысить например, генератор + умножитель, да еще емкость зарядить, чтобы всю энергию враз разрядить) , то если энергии хватит то может. Если аккумулятор тяжелый и стоит высоко то в результате падения тоже может.., если человек выпьет электролит ...если аккумулятор кислотный и свинец попадет в желудок.... если в результате зарядки воспламенятся пары и он взорвется то может быть сердечный приступ от неожиданности..., если аккумулятор питает стимулятор сердца....
нет
Sofiya Sofiya
Ну при использовании его в качестве дубинки может)
Нет. Меньше 40 вольт не проканает.
Сергей Щёкин
Ну это зависит от того как ты его собираешся использовать. Если в качестве орудия для нанесения телесных травм, то вполне даже может. Если же ты имееш ввиду удар током, то ооооочень маловероятно. Стандартно считаетя сопротивление тела человека 1000 ом, тогда считаем ток 6/1000=0,006 т. е. 6 мА. Этот ток не является смертельно опасным током для человека. По класификации этот ток считается безопасным. НО это не значит что он не может убить, ибо в данной классификации "безопасный" значит, что вероятность летального исхода очень низка, Но она есть.
нет. его и не почувствуешь наверное.
Нет, не может.
Nvd Nvd Учи физику.
Никоим образом)
Даже младенца - вряд ли.
Ismayil Amiraslanov
Может если к нему подключить инвертор 6В - 220В. А сам по себе аккумулятор с напряжением 6В опасности для жизни не несет. Про влияние электрического тока на человеческий организм можете почитать вот тут: http://radiostorage.net/?area=news/1573
20000 вольте может не убить например катушка в легковом автомобиле ток рука отлетает и в глазах темнеет
зависит от силы тока
А ты попробуй
Aminka Bolatovaa..)
минимальная напруга когда либо убившая чела 9 вольт
(зафиксировано)
но я бы ответил как Сергей
*по голове надежне*
5 годов назад от макс андреев