
Техника
На рисунке представлен способ подключения ВЭС к дому. Я не понимаю: почему излишки напряжения и тока на лампу
отходят не от контроллера, а от аккумулятора ?


Это не очень хороший вариант. Но самый простенький. "Лампа" это не лампа. Так обозначены все потребители питающиеся от постоянного тока аккумулятора. Телевизор это тоже не телевизор. Это все потребители которые питаются от напряжения 220 вольт с частотой 50 герц. Здесь как видите стоит контроллер заряда. Нету никаких "излишек". На ветряке напряжение и сила тока зависит от "мощности" ветра. Контроллер устаканивает всю эту байду. Если сила ветра позволяет, то всё питается от "ветра". И аккумулятор заряжается. Если ветер слабенький, всё питается от аккумулятора.
где ты увидел излишки ?
а какая разница на выход контролера или на акб? с выхода контролера провода идут на акб и разницы нет к кокой стороне провода ты подключишь нагрузку она все равно будет подключена к акб. а в контролерах есть вход от ветряка или солнечной батареи и два выхода один на акб и второй 12 или 24 этот третий выход тоже работает через акб. т. е если ты отключишь генератор то напряжение в этом выходе останется от акб
Элементарно, Ватсон: не знаю, как Вы, а люди предпочитают иметь ровный яркий свет.
Тогда как если лампу подключать не к аккумуляторам, то она будет в соответствии с порывами ветра то разгораться, то гаснуть.
Тогда как если лампу подключать не к аккумуляторам, то она будет в соответствии с порывами ветра то разгораться, то гаснуть.
Так делают, чтобы ток был одного напряжения, можно за место аккумулятора теоретически поставить конденсаторы, но если ветровая установка вдруг остановится то и ток закончится, а так от аккумулятора ещё питание будет идти, пока не сядет. Кстати, у меня знакомые на http://15kwt.ru обращались чтобы подключить подобную установку а частном секторе в московской области. Там можно ещё и от линии, но частная установка даже лучше.
Похожие вопросы
- Почему при напряжении 400В и токе 10А мощность равна 125Вт или при напряжении 80В и токе 10 А мощность равна 1,5 Вт ? )
- Вопрос про напряжение и ток.
- Как понизить напряжение переменного тока без трансформатора?
- Что такое Напряжение постоянного тока, и напряжение переменного тока?
- При повышении силы тока во вторичной обмотке тр-ра снижается напряжение. Как ток может существовать без напряжения?
- Сила удара током от чего зависит? (от Напряжения, Силы тока, или Мощности)?
- что регулируется током, кроме лазерных и светодиодов? всё остальное можно напряжением? (паяльник, кипятильник, мотор, лампа)?
- В чем разница между НАПРЯЖЕНИЕ и ТОКОМ
- (Электромагнит) Так все-таки напряжение или ток?
- Вопрос по напряжению и току