Техника
Вопрос по току и напряжению
У меня есть трансформатор с выходом около 2000 вольт, однако сила тока приблизительно 1-2 ампера, вследствие очень высокого сопротивления. Говорят, что убивает не напряжение а ток, если это так, то значит, что я коснусь проводов по напряжением 2 кВ мне ничего не будет, потому, что ток ничтожный. Так может ли навредить такой транс?
убивает не напряжение а ток - ТАК ГОВОРЯТ ТУПЫЕ ДЕБИЛЫ. ТЕОРЕТИКИ,
которых не било током.
Чем больше подключить к тебе напряжение - тем больший ток по-тебе пойдёт.
При 36 вольтах ты можешь усраться но смертельного тока не получить.
Техника БЕЗОПАСНОСТИ по электричеству - написана в МОРГЕ.
Опасное НАПРЯЖЕНИЕ - ВЫШЕ 36 ВОЛЬТ
Не будет НАПРЯЖЕНИЯ - не будет ТОКА.
которых не било током.
Опасное НАПРЯЖЕНИЕ - ВЫШЕ 36 ВОЛЬТ
Не будет НАПРЯЖЕНИЯ - не будет ТОКА.
Для напряжения 2000 вольт сопротивление тела мизер, развивается ток смертельный, и мяукнуть не успеешь....
0,1 А - официально смертельный ток.
Светлана Зверева
На блоке питания 2500 мА. Но это не значит, что он меня убьет
Ваш трансформатор даёт ток 1-2 мА, это больше похоже на правду. Шарахнет хорошо, но не убьёт. И то, если за 2 провода взяться.
Slava Taranenko
даже трансформатор 2000в 1-2 мА тоже может убить, потому-что еще не знаешь, под нагрузкой 100мА у него какое напряжение, может быть и 200в сможет держать 10-20 сек.
1-2 A и ты покойник.
Светлана Зверева
Да что вы говорите? От блока питания тоже умереть можно? А там как никак ток 2500 мА
1-2 ампера через тушку поджарят ее легко и непринужденно. Аж дымок пойдет.
а как ты до своих лет дожил, мамкин траль?
Светлана Зверева
До 14 лет прожил спокойно)
именно ток убивает, в шокерах киловольты! и не убивают, в вашем случае при 1-2 амперах смерть стопроцентная
Aлексей Филипский
не убивает, потому что участок прохождения тока не более 10 см. (ограничивается расстоянием между электродами...)
1 - 2 ампера - ничтожный ток???
Светлана Зверева
Смотря для чего
Аккумулятор на голову упал, - тоже током убило?
50 mA - очень опасный ток, 80 - 100 mA - гарантированно смертельный.
Ты не так фразу понял. Когда ты коснешься одним пальцем провода с напряжением большим, а ногами стоишь на деревянном сухом полу и нигде другого ничего не касаешься, то тут и работает фраза "НАПРЯЖЕНИЕ НЕ УБИВАЕТ". Ну как бы цепь то не замкнута, не может по тебе ток течь. А вот если ты второй рукой возьмешься за минусовой провод, то цепь замкнется и тогда дели напряжение на своё внутрение сопротивление (Закон Ома).
Кстате не повторяй то что я говорил про один провод, я не на 100% уверен что нюансов нет никаких, так что может и шарахнуть тебя.
По официальной (только что загугленой инфе) - Расчетное электрическое сопротивление тела человека переменному току частотой 50 Гц при анализе опасности поражения человека током принимается равным 1000 ом
То есть делишь 220 на 1000 и получается 0,2А, а это в два раза больше чем смертельно опасный ток. А теперь посчитай какой ток будет от 2кВ