Техника
Очищает и увлажняет ли весь объем воздуха?
У очистителя-увлажнителя воздуха обслуживаемая площадь равна 42 м2. Моя квартира - 38 две комнаты и кухня с коридором. Не могу понять, каким образом очистится воздух из другого конца квартиры. Прибор стоит тягой к стенке на расстоянии 30 см, как и указал производитель. Выход воздуха просиходит вверх. Кто шарит в физике, подскажите, будьте любезны)
Точно так же, как батарея отопления отапливает всю комнату, хотя теплый воздух от нее поднимается только вверх, а холодный "подсасывается" снизу и сбоку.
Теплый поднимается к потолку и вытесняет оттуда вниз более холодный. Так же и тут, только перемешивание обеспечивается не разницей температур, а принудительным перемещением воздуха.
как лампочка светит - во второй комнате тоже будет светло с открытой дверью -чуть чуть
Надо шарить в хеометрии... объем не в квадратных метрах измеряется, а в кубических. Помещения одинаковой площади могут иметь разный объем.
Да ничего оно не очищает и не увлажняет, пыль гоняет только, херню тебе впарили, а ты терь голову ломаешь.
Лидия Бикбаторова
Я понимаю разницу между объемом и площадью. Указана площадь при потолках 2.5 м.
Да не очистит он у вас полностью весь воздух в квартире, только частично! У нас квартира ещё больше вашей - 72 квадрата, мы тоже сначала хотели обычный очиститель взять, но поняли, что не осилит он, а 2 брать - слишком дорого выйдет и взяли мы воздухоочистительную систему на http://filter-snab.ru предназначенную для больших помещений - всё отлично очищает, воздух по всей квартире чистый.
Воздух же циркулирует, вот и чистить и увлажняет. У меня мой редмонт увлажнитель на 50 метров, и он еще ароматизатор, даже в самой дальний части квартиры аромат сейчас ванили чувствуется.
Это маркетиновые штучки. Ничего он не очистит. Стоит раз пройти по ковру, и воздух снова будет пыльным.