Прошу проверить меня.
Станок на шильдике написано 400в. 26А. Еще ниже написано 10КА.
Какое сечение кабеля медного необходимо?
6мм. кв. или 10мм. кв.?
Техника
Сечение кабеля для станка
10 кв. мм бери.
по меди.
на 10 кА -забей.
это характеристика электромагнитного расцепителя
по меди.
на 10 кА -забей.
Там может быть движок вроде MEBK 160MB-02. Они бывают на 230/400 или 400/690V ∆/Y.
10 КА скорее всего мощность 10 кW. Если это так, то 6мм² пойдёт, но это номинал, а пусковые режимы непонятны.. Клади 10мм². Не километр же !
А вообще должна быть нормальная документация, а не шильдик !
Если говорить простым языком, это нужно для нормальной работы всего, что связано с электрическим током. Будь-то фен, стиральная машина, двигатель или трансформатор. Сегодня инновации не дошли еще до безпроводной передачи электроэнергии (думаю еще не скоро дойдут), соответственно основным средством для передачи и распределения электрического тока, являются кабели и провода.
При маленьком сечении кабеля и большой мощности оборудования, кабель может нагреваться, что приводит к потере его свойств и разрушению изоляции. Это не есть хорошо, так что правильный расчет необходим.
Итак, выбор сечения кабеля по мощности. Для подбора будем использовать удобную таблицу:
http://elektrobiz.ru/zametki-elektrika/secheniye-kabelya-po-moshhnosti-vybor-raschet-tablica.html
Имея комп все вопросы нужно решать принципиально не надеясь на других! Удачи! и помни что Пуск сопровождается ударным током от 3х до 10 крат больше и поэтому все нужно выбать правильно, но не удорожая всю конструкцию!
9А на фазу, какие 6мм2
ДЛинна -метод прокладки -всё учитывай
6 мм кв. хватит .