Техника
Вредный ли стабилизатор напряжения для компьютер?
От кого то слышал, что стабилизатор напряжения, для компа не очень полезен, потому что он может как то так изменять напряжения и тд. Что думаете?
чушь, конечно полезен
Пиво тоже с утра не только вредно, но и полезно!
Фёдор Бурцев
А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть, точнее не только все, но многие могут это делать
Смотря какой стабилизатор. Гадалки в другой категории
БП компа сам есть стабилизатор, а вот как поведет себя твой стабилизатор, без нагрузки, когда БП компа будет в дежурке, на минимальном потреблении?
Очень вреден.
Если хотите сохранить здоровье подольше, не используйте его.
Об этом хорошо написано в интернете.
Стабилизатор для компа - это ЮПиЭс
В некоторых моделях стабилизатор тоже есть
Фёдор Бурцев
Это дорого, для моего компа нужен большой ёмкости, а стабилизатор стоит 2000) а ибп будет 3-4
мало ли кто что говорит. а если вам скажут что яд в любых кол-вах очень полезен тоже поверите?
Таких компов, для которых он был полезен ты не видел
Стабилизатор вреден только для "LAN по 220" так как в обмотках сигнал и погаснет. а так даже наоборот. не сгорит при скачках и просадках
Он вреден в первую очередь для пользователя (бесполезная круглосуточная трата электроэнергии).
Компьютеру его наличие/отсутствие никакой роли не играет.
А он вобще тебе нужен? С электричеством проблемы и напряжение ежечасно плавает +-50%? Это надо решать по-другому, с поставщиком эл. энергии.
Но, в общем, нет, не вреден.
Стабилизатор напряжения был необходим для ламповых телевизоров, на полупроводниках он уже не нужен, к тому же и бесполезен..! Но, защитить электронику необходимо не стабилизатором а обыкновенным трансформатором! Так сказать развязать гальванически с промышленной сетью..! -Коллега так советует через плечо!
Фёдор Бурцев
Можешь по подробнее рассказать про трансформатор, куда ставить, как подобрать, что он даст?)
Если старый советский дроссельный, то вреден. А современный электронный только полезен.
Фёдор Бурцев
Я новый купил, он релейный я так понимаю. Вреден или полезен?
что за чушь БП сам стабилизирует ему пофиг стабилизатор
не напряжение, а переменный ток. И обычно БП нормально переваривают модифицированный синус. Так что мало вероятно что он навредит.
не столько вреден, сколько без полезен.... БП скушкет любое, хоть пилообразное напряжение....
Сгорит первый он . Может и компьютер не сгорит .