Техника
Как из вспышки для фотика сделать фонарик?
Хочу сделать чтоб она светилась,а не мигала.
он перегреется через несколько секунд и сгорит.
а смысл задуманного? есть и так нормальные фонари.
лампочку сменить на обычную и будет фонарик
который хреново светит
Никак там импульсная лампа, за счёт короткого времени свечения достигается большой световой поток
В России разработано "несмертельное" лазерное оружие для проведения антитеррористических операций. Как сообщает журнал "Вооружение. Политика. Конверсия", очередной номер которого поступил в ИТАР-ТАСС, группа российских ученых создала малоразмерное индивидуальное и групповое лазерное оружие, вызывающее "временное ослепление".
или
Подходя к противнику (сближаясь с ним) , имейте горсть рыхлой земли, песка, мелкой соли, махорки, мелких хлебных крошек и т. п. Можно делать и специальную смесь, добавляя в какое-либо из указанных веществ нюхательный табак, красный и особенно молотый черный перец. В тот момент, когда противник бросился на вас или занял выжидательную стойку, неожиданно бросьте все зажатое в кулаке ему в глаза. Противника, протирающего глаза, можно ударить ногой в живот, в лицо или ребромладони по затылку, направляя удар сверху вниз под углом 45° в соединение шеи с основанием черепа.
Если вы не имели этих средств для ослепления и пытались взять их в присутствии противника, а он заметил, как вы брали горсть песка, рыхлой земли и т. п. , то сделайте обманное движение, и он непременно закроет глаза. В то время, когда противник откроет глаза, засыпьте их ему оставшимся в вашем кулаке песком.
или
Никак - лампа во вспышке не предназначена для постоянной работы. Есть желание поэкспериментировать - можно отсоединить блок заряда вспышки от лампы и подключить её напрямую к высоковольтному источнику питания, но за последствия отвечаете сами :-)
Ирина Ирина
При мощном источнике в лучшем случае ноги отгорят, в худшем- взорвется нах
Только при наличии фотоаппарата, и то не постоянный источник света, а переменный с соучастием действий. Просто используй несколько попарно параллейных зеракла небольшого размера, рассчитай при этом скорость света и ты узнаешь сколько секунд будет гореть данный источник света.
максимум, что можно сделать из фотовспышки-это страбоскоп
Можно изготовить самодельную лампу-вспышку из подручных материалов.
Яркость света лампы зависит от емкости конденсатора, разряжающегося на лампу, и может быть весьма сильной (даже ярче ксеноновой лампы).
О том, как сделать такую лампу, читайте на сайте http://pulslaser.usite.pro