Проблема в том, что я никак не могу её запитать и подключить. Мануал отсуцтвует. Предыдущий хозяин за инструментом не следил, достался некомплект...
1. Не могу прозвонить обмотки двигателя - там звезда или треугольник? И как запитать от однофазной сети если мощность судя по маркировке - 3л. с.? Какой нужен конденсатор?
2. Потянет ли эту пилу медный провод сечением 1,5мм2 или надо потолще?
3. Заземлять обязательно? У меня в хате автомат на 25А, УЗО, душевая кабинка и три кота...
4. Ща перевернул пилу - из неё конденсат полился. Вонючий такой. Как часто его надо сливать?
Техника
Купил бензопилу ДРУЖБА - не работает... Кто знает?
Объясняю всем хохотунам. Он будет зимой засовывать в бак трехфазную спираль и греть топливо. А вы ржете!
Александра Нестерова
ага... а 3 кота будут держать этот бак на вытянутых лапах!
Александра Нестерова
или катить бобину провода от сети в лес, мяукая при этом во все горло... или как? а - понял! он нагреет дома эту спираль... завернет в фольгу и термоизоляцию в 118 слоев, потом припрется в лес, этот "термос" распакуют эти 3 кота, достанут теплую еще спираль и засунут в бак!
Александра Нестерова
уф... сюда бы ильфа и петрова... неплохой сюжетец!
Толик, хватит бухать !! Оставь в покое стиральную машину! Жена проклянёт !!
Дмитрий Лисин
Уже прокляла... я из стиралки сушилку для котов сделал...
теперь вот думаю чем их после сушки разглаживать...
Ты ее это... лучше ее в сторонку отложи, а то вдруг случайно разберешься.

Купил чукча бензопилу "Дружба"
Почитал инструкцию. Написано, что гарантируют 100 кубов древесины за смену.
Утром начал пилить. В конце смены получилось 55 кубов...
На следующий день то же самое. Ну и написал он жалобу на завод изготовитель.
С завода приехал представитель. Говорит: "Покажите как вы ей работаете"?
Чукча показал...
Представитель: "А вы не пробовали её заводить?"....
Чукча показал...
"Дружба" всегда была бензопилой

Дмитрий Лисин
Сам ф шоке! но надо же шо-то решать...

Стесняюсь спросить, а зачем бензопиле сеть?
Дмитрий Лисин
Ну уж и спросить нельзя чёли? Интересно стало!
(глубокомысленно): сколько помню по стройотрядам, там к ей прилагается такая съёмная штука сбоку. С рукояткой. За нее (рукоятку, а не штуку), нужно было еще дергать, пока пила не заработает. Продавец-хитрец, вангую, именно ее и не докомплектил. А в ей вся хитрость.
Без нее не запитать!
Лучше бы Вы Тайгу сторговали. В ней питатель встроенный!
А конденсат обратно залейте. Эксперимент доказал: без него нипочём не заработает. Есть у меня рабочая гипотеза, что это есть смазка магнитных осей.
Но по этому поводу, думаю, только воин что-нить осмысленное сказать сможет.
PPS
Коты не обязательны.
У нас в тайге их не было, но мотопилы точно работали!
PPPS
Иссяк. Пока ничего больше в голову сходу не приходит.
Без нее не запитать!
PPS
Коты не обязательны.
PPPS
Дмитрий Лисин
Без кота и жизь нета...
А по поводу конденсата... Вешал на металлическую балку квадратного сечения /полую/ камеру видеонаблюдения. Вогнал авру самокруток, тяну провода. Смотрю - камера подмокла. Лето, кругом сухо, а камерастала протекать.
Снял - из дырок от саморезов потекло.
Долго чесал репу, потом в балке снизу дырочку засверлил - оттудова чистая вода потекла.
Набежала большая лужа - подставил банку из мусора объёмом в 4 литра. Заполнилась. Потом ещё раз. В итоге в балке оказалось больше 10 литров конденсата! Хто б догадался. Конструкцию варили года за 2 до того..., все швы аккуратные, зашлифованные - приятно глянуть...
Снял - из дырок от саморезов потекло.
какая связь между бензопилой и сетью?
Дмитрий Лисин
интимная связь..., в смысле - тесная...
Zyy Love
связь проводами.... у него 1.5 квадрата...
ты точно уверен, что бензопилу надо "запитывать от .. фазной сети"???
или это продолжение анека про чукчу "продавец, плохая твоя пила, ты говорил, 9 кубов в день мона пилить - а у меня тока 8 выходит!... ах ее еще и заводить можно!"
Жасулан Нурашев
С цифрами только вот. Два опытных вальщика и два вилочника 10 - 20 кубов час запросто валят.
бендикс и втрягивающее поменяй.. заведется с полнинка...
Если сам не разобрался - лучше в сервис отнеси. Оставь заявку на ремонт инструмента. Есть центр ремонта оборудования и техники. Осуществляют диагностику и профессиональный ремонт бензопил: http://rembrend.com