Техника

Бензопила глохнет. Почему глохнет "Дружба"? На холостых все норм, без нагрузки газует. а как пилить, то глохнет.

Ol Var
Не хватает топлива либо поршневая села.
Igor Izbish
Лучший ответ
Ну нихуя себе ник!
ну и ник твой с твоим ником). карбюратор смотри, это он подлец.
Лора Карташева
У меня штиль тоже дурит надо карб промывать, а ник ну и йух с ним
Николай Шилов
Причин может быть много. лучше отдать на ремонт специалисту.
Lena Semenenko
под нагрузкой расход бензина увеличивается, смесь "бедная", если регулировка полного газа не помогает. разбери и почисть карбюратор полностью, жиклеры, не забудь про воздушный фильтр в виде сетки, его не плохо забивает древесной пылью. возможно кран забит на бачке. в общем проблема явно с подачей бензина. жиклеры только не ковыряй.
Причина та же, почему и двигатель автомобиля глохнет, ведь и здесь и там - двигатель внутреннего сгорания. Двигатель не развивает номинальную мощность. А это - происходит потому, что недостаточна концентрация топлива или воздуха в цилиндре двигателя. Ибо двигатель внутреннего сгорания - это преобразователь химической энергии (-сгорания топлива, то есть реакции его с кислородом воздуха) в механическую. А поэтому, если нет выполнения условий для полного извлечения химической энергии, то нет на выходе и номинальной механической энергии.
Правда, есть еще причина: большое трения в механизме - на это тоже энергия уходит. Например, как в моей электробритве: она уже готова глохнуть оттого, что в ножевом блоке - застряли волосы.
Поршневая села (то есть нарушена герметичность системы цилиндр+поршень) - тоже возможная причина, потому что при этом происходят потери механической энергии газов-продуктов сгорания топлива. (вследствие их утечки из цилиндра двигателя)