Техника
какой выбрать сигнализатор газа? интересует на продугты сгорания бытового газа. цо или цо2?
нужен сигнализатор газа. сам думаю, что на угарный газ скорее всего. но все же, какой сигнализатор работает на определение продуктов сгорания бытового газа при приготовлении пищи и работы газовой колонки?
Если речь идет о домашнем использовании, то на мой взгляд, контролировать CO2 смысла нет. Хотя датчики углекислого газа есть, но он в основом для промышленного использования.
Для дома изготавливается куча сигнализаторов угарного газа (CO). При этом есть отечественного производителя. На AliExpress можно заказать импортное. Нужно искать приборы Home Security CO.
О самом сигнализаторе. Я бы рекомендовал прибор с питанием от батереек. Не нужно тащить лишние провода, да и по части икробезопасности и пожаробезопасности - это лучше. Лучше всего двухуровневый. На первом уровне он сообщате о присутствии CO, то есть можно смело входить в помещение, выключать горелки, открывать форточки. На втором уровне он сообщает, что концентрация газа выше предельно допустимой, то есть все нужно делать быстро или в маске.
любой самый дешёвый, этот пепелац придумали не для защиты, а обобрать честной народ, и поставили условие, без него газ не подключать )))
из вопроса так и непонятно что нужно-
сигнализатор утечки ПРИРОДНОГО ГАЗА или сигнализатор УГАРНОГО ГАЗА?
Светлана Зубавина
по вопросу - угарноый газ, но по существу и на природный газ тоже, комбинированный.
Канарейка
Светлана Зубавина
что?
самый простой каталитический см Каталитические газоанализаторы - Справочник химика 21
chem21.info›info/1805708/
но самостоятельно без приобретения дефицитных платиновых и палладиевых филаментов можно только катарометрический конструктивно такой же как и каталитический, но датчик простая железная или вольфрамовая нить. По чувствительности (амплитуды сигнала) он в 20-40 раз уступает другим, но вечный.
Катарометр — Википедия
ru.wikipedia.org›Катарометр
chem21.info›info/1805708/
Катарометр — Википедия
ru.wikipedia.org›Катарометр
Всё отлично работает, если есть батарейка или всё включено. Вы спрашивали у проффесионалов? может стоит
http://migmontage.ru/uslugi-kompanii/proektirovanie/proektirovanie-aupt