Техника
Открыла работающую микроволновку.. У вас бывало?
Забыла выключить и дернула дверцу. Она сама погасла при открытии двери. Мне ничего не будет? Или какое то излучение может быть?
Ничего не будет! При открыти дверца ток на магнетрон прерывается с помощью микровыключателя
Там стоит "защита от дураков" (и от дур, тоже). Так что, поводов для беспокойства нет никаких.
Кстати, это вполне штатный режим - работает-открываешь (магнетрон прекращает работу, то есть, никакого излучения нет) -перемешиваешь, например... или подсаливаешь-закрываешь-запускаешь (магнетрон начинает излучать). Таймер на время открытия дверцы останавливается. А после закрывания и пуска - продолжает отсчёт.
Любая микроволновка устроена так, что при открывании дверцы магнетрон отключается.
Если бы "что-то было", ты бы это почувствовала - я гарантирую это.
Излучение микроволновки не опасно, ожог разве что может вызвать.
там концевик стоит и вырубает при открытии
Не будет. Печка сразу отключается автоматически.
ничего не будет. магнетрон в печке вырубился когда ты ещё только дверь начала приоткрывать
Это не радиация, а радиоволны. Как только дверца открылась и свет погас - моментально отключается питание магнетрона - излучение мгновенно прекращаются.
Магнетрон - это просто генератор радиоволн. Они не копятся, это просто радио. Сигнал, только мощный.
В любой микроволновке аж 3 переключателя в дверном замке! два из них размыкает питание, а на случай, если и они заклинят - третий делает КЗ и выпаливает предохранитель.
Не боись, ничего не случится, защита отключает печь даже при небольшой щели в дверце, когда до открытия еще далеко.
И такое открытие - штатный режим. Посмотреть, поправить, проверить и так далее.
Наиль Калимулин
Ну, как ни крути, а всё же, женщины украшают (и разнообразят) нашу жизнь :-))
Нужно читать инструкцию, там черным по русскому написано: открывай сколько угодно, сработает защита и никто не пострадает.
Ничего не будет. В СВЧ-печке есть защита, которая отключает печку при открывании дверцы во время работы.
Вы хватанули дозу звукового излучения от защелки микроволновки.
Ничего опасного не произойдёт.
Да, вроде ничего не бывает. Она же выключается
не будет
если третья нога не начала расти то ничего страшного. но ты внимательно посмотри))
Нет.
Сущая чепуха!